Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Maha Kumbh

ফের অগ্নিকাণ্ড কুম্ভে, ১৯ নম্বর সেক্টরে পুড়ে ছাই একাধিক তাঁবু, প্রশ্নের মুখে নিরাপত্তা ব্যবস্থা

গত জানুয়ারি মাসে এই ১৯ নম্বর সেক্টরেই ঘটেছিল বড়সড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৯:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৯:১৫

options
link
ফের অগ্নিকাণ্ড কুম্ভে, ১৯ নম্বর সেক্টরে পুড়ে ছাই একাধিক তাঁবু, প্রশ্নের মুখে নিরাপত্তা ব্যবস্থা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহাকুম্ভের পিছু ছাড়ছে না দুর্ঘটনা। চলতি সপ্তাহে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটল কুম্ভে। পুড়ে ছাই হয়ে গেল একাধিক তাঁবু। তাৎপর্যপূর্ণ বিষয় হল গত জানুয়ারি মাসে কুম্ভের ১৯ নম্বর সেক্টরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। রবিবার সেই একই জায়গায় আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এই দুর্ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর না মিললেও প্রশ্ন উঠছে কুম্ভের নিরাপত্তা নিয়ে।

গত ১৩ জানুয়ারি থেকে প্রয়াগরাজে শুরু হয়েছে মহাকুম্ভ। হিন্দুধর্মের পবিত্র এই মেলা শুরু হওয়ার পর থেকে একের পর এক দুর্ঘটনা সামনে এসেছে। পদপিষ্ট হয়ে ৩০ জনের মৃত্যুর (বেসরকারি মতে সংখ্যাটা শতাধিক) পাশাপাশি ৩টি বড় অগ্নিকাণ্ড ও বেশকিছু ছোটখাট অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। রবিবার অগ্নিকাণ্ডের খবর পাওয়া যায় কুম্ভের ১৯ নম্বর সেক্টরে। এখানে একটি কল্পবাসী তাঁবুতে আগুন লাগে। গ্যাস সিলিন্ডার লিক করেই এই দুর্ঘটনা বলে প্রাথমিকভাবে দাবি করা হচ্ছে। খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে সেখানে উপস্থিত হয় দমকল। মিনিট দশেকের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। কুম্ভের মুখ্য দমকল আধিকারিক প্রমোদ শর্মা জানান, ওমপ্রকাশ পাণ্ডে সেবা সংস্থানের বসানো একটি তাঁবুতে আগুন লাগার খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে সেখানে তিনটি ইঞ্জিন পাঠান হয়।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, এর আগে এই গত ১৯ জানুয়ারি এই ১৯ নম্বর সেক্টরেই গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। যার জেরে একডজনের বেশি তাঁবু ভস্মীভূত হয়ে যায়। এরপর গত ২৫ জানুয়ারি ফের আগুন লাগে কুম্ভের ২ নম্বর সেক্টরে জ্বলে যায় দুটি গাড়ি। গত শুক্রবারও ১৮ নম্বর সেক্টরে ইসকনের তাঁবুতে আগুন লাগে। বার বার এই দুর্ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে মহাকুম্ভে যোগী সরকারের ব্যবস্থাপনা নিয়ে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.