সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরীক্ষা ১০০ নম্বরের। পড়ুয়ারা কেউ পেলেন ১২০ বা কোনও ক্ষেত্রে তারও বেশি। তার জেরে বিপাকে পড়েছেন ছাত্রছাত্রীরা। এই কাণ্ড নিয়ে হইচই শুরু হতেই, কোনও কিছু না জানিয়েই রেজাল্টটি তুলে নেয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
কাণ্ডটি ঘটেছে যোধপুরের এমবিএম ইঞ্জিনিয়ারিং বিশ্ববিদ্যালয়ে। বিটেকের দ্বিতীয় সেমেস্টারের পরীক্ষার ফল প্রকাশের পর সমস্যা সামনে আসে। ছাত্রছাত্রীরা দেখেন অনেকে ১০০-র মধ্যে ১২০ পেয়েছেন অনেকে। এই ঘটনায় সমস্যায় পড়েছেন পড়ুয়ারা। পরে অবশ্য ওয়েবসাইটে প্রকাশ হওয়া ওই রেজাল্ট তুলে নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এই বিভ্রাট সামনে আসতেই বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্ব নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।
এই বিষয়ে ন্যাশনাল স্টুডেন্টস ইউনিয়ন অফ ইন্ডিয়ার যোধপুর জেলা সভাপতি ডঃ বাবলু সোলাঙ্কির নেতৃত্বে ছাত্ররা উপাচার্যের কাছে একটি স্মারকলিপি জমা দিয়েছেন। তিনদিনের মধ্যে ঘটনার কারণ জানতে চেয়েছেন তারা।
ডঃ সোলাঙ্কি প্রশ্ন তুলে বলেন, “ফলাফল নিয়ে চরম অবহেলা করা হয়েছে। প্রাথমিক ক্রস-ভেরিফিকেশন ছাড়া কীভাবে ফলাফল আপলোড করা হল?” ছাত্রছাত্রীরা জানাচ্ছেন এই প্রথমবার নয়, আগেও এমন ভুল করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। উপাচার্য অধ্যাপক অজয় শর্মা বিষয়টি স্বীকার করেছেন। ভুল স্বীকার করে তিনি বলেন, “১৫-২০ মিনিটের জন্য ওয়েবসাইটে ওই ফলাফল ছিল। দুর্ঘটনাবশত এই কাণ্ড ঘটেছে।”
সর্বশেষ খবর
-
পার্লামেন্ট-সহ ভারতের ৩২ বায়ুসেনা ঘাঁটি ধ্বংস! এআই ভিডিওয় ‘সিঁদুরে জ্বালা’ জুড়োচ্ছে পাকিস্তান
-
মাদকের বাড়বাড়ন্ত কেন? মন্ত্রীকে প্রশ্ন করতেই ‘শাসানি’, পাঞ্জাবে ‘আত্মঘাতী’ অসহায় কৃষক
-
‘দেশু ৭’-এর প্রথম গান মুক্তির পরই রেকর্ড, এক মিলিয়ান পেরিয়ে উচ্ছ্বসিত দেব-শুভশ্রী
-
‘গ্রেপ্তার করে লুটের টাকা ফেরতও হবে’, জিটিএ দুর্নীতি নিয়ে কড়া বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
-
আসল কে, এখনও বলেনি কমিশন! নন্দীগ্রামে ভোট ঘোষণা হতেই ‘প্রতীক’ সংঘাতে ২ তৃণমূল