Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Dhanbad hospital

অপারেশন চলাকালীন ছাদ ভেঙে পড়ল আস্ত কুকুর! অবাক করা ঘটনা ধানবাদের রেল হাসপাতালে

এই ঘটনায় আহত হয়েছেন এক নার্স।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৫, ২৩:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৫, ২৩:৩৮

options
link
অপারেশন চলাকালীন ছাদ ভেঙে পড়ল আস্ত কুকুর! অবাক করা ঘটনা ধানবাদের রেল হাসপাতালে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারয়ে (OT) অপারেশন চলাকালীন ছাদ ভেঙে নিচে পড়ল কুকুর! শুনতে অবাক লাগলেও এমনটাই ঘটেছে ঝাড়খণ্ডের ধানবাদের রেল হাসপাতালে। যার ফলে বন্ধ করে দেওয়া হয় অপারেশন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন একজন নার্স। মঙ্গলবারের এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই অনেকে মজার ছলে বলছেন, ‘উপরওয়ালা যাব দেতা হ্যায় তো ছপ্পর ফারকে দেতা হ্যায়।’ যদিও এই ঘটনার পর হাসপাতালের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার সকাল ১১টা নাগাদ অর্থোপেডিকস বিভাগের অপারেশন থিয়েটারে এই ঘটনা ঘটে। ডাঃ পিআর ঠাকুর যখন অস্ত্রোপচার করছিলেন, তখন হঠাৎ করেই বিকট শব্দে ফলস সিলিং-এর একটি বড় অংশ ভেঙে পড়ে। তার সঙ্গে একটি কুকুরও নীচে পড়ে। অপারেশন টেবিলের কাছেই এমন ঘটনার ফলে বন্ধ করে দেওয়া হয় অপারেশন।

Advertisement

অপারেশন বন্ধ করে দেওয়ার পর তড়িঘড়ি রোগীকে অন্য OT তে স্থানান্তর করা হয়। এই ঘটনায় এক নার্স ঘাড়ে ও হাতে আঘাত পান। তাঁকেও অন্য জায়গায় নিয়ে গিয়ে চিকিৎসা করা হয়। এই ঘটনার পর হতবাক হয়ে পড়েন OT তে থাকা ডাক্তার ও নার্সরা। এমন ঘটনার পর হাসপাতালের রক্ষণাবেক্ষণ ও নিরাপত্তা নিয়ে প্রশেন তোলেন রোগীর পরিবারের সদস্যরা।

ঘটনার পর হাসপাতাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের কমকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। নানা পরীক্ষা-নীরিক্ষার পরর তাঁরা ঝানতে পারেন ভেন্টিলেটরের ফাঁক হয়ে কুকুরটি ফলস সিলিংয়ের মধ্যে ঢুকে পড়ে। কুকুরের ওজন সহ্য করতে না পেরে, ছাদটি ভেঙে পড়ে। অপারেশন থিয়েটারের দেওয়ালের পাশে থাকা আবর্জনার স্তূপের উপর দিয়ে কুকুরটি উঠেছিল বলে জানা গিয়েছে। মনে করা হচ্ছে, বৃষ্টির কারণে ফলস সিলিংয়ের মধ্যে বাচ্ছা প্রসব করে কুকুরটি। তারপর থেকই ফলস সিলিংয়ের ভিতর যাতায়াত করত কুকুরটি।

এদিকে রেলের হাসপাতালের এমন ঘটনায় নানান মহলে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। অনেকেই বলছেন, যে সময়ে দাঁড়িয়ে পূর্ব মধ্য রেলওয়ের ধানবাদ বিভাগ হীরক জয়ন্তী উদযাপনের প্রস্তুতি নিচ্ছে সেই সময় হাসপাতালের মধ্যে এমন ঘটনা মেনে নেওয়া যায় না। অনেকে তো এই সুযোগে হাসপাতালের চিকিৎসা পরিষেবা নিয়েও প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.