সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির শাসনভার হাতে নিয়েই বাংলাদেশি খেদাও অভিযানে নামল বিজেপি সরকার। বুধবার রাজধানীর নানা প্রান্তে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হল ২৪ অবৈধ বাংলাদেশিকে। পাশাপাশি অভিযুক্তদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে নকল ভারতীয় পরিচয়পত্র।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অবৈধ বাংলাদেশিদের গ্রেপ্তার করতে বুধবার দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিল্লির নানা জায়গায় অভিযান চালানো হয়। এই অভিযান চলাকালীন দক্ষিণ দিল্লি থেকে গ্রেপ্তার করা হয় ১৩ জন বাংলাদেশিকে। পাশাপাশি দক্ষিন-পূর্ব দিল্লি থেকে গ্রেপ্তার করা হয় ১১ জনকে। পুলিশের অনুমান এরা সকলেই অবৈধভাবে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে এসে বসবাস করছিলেন। এমনকী এখানে এসে ভুয়ো পরিচয়পত্র তৈরি করেছিলেন। এর পাশাপাশি আরও ১০ জনের নথিপত্র খতিয়ে দেখছে পুলিশ। এর পাশাপাশি গতকাল দিল্লির একাধিক জায়গায় অভিযান চালিয়ে ৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এদের মধ্যে ২ জন সদর বাজার এলাকায় বসবাস করছিলেন।
উল্লেখ্য, দিল্লিতে সরকার বদলের পর অবৈধ বাংলাদেশি খেদাতে অভিযানে নেমেছে দিল্লি পুলিশ। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে অবৈধ অধিবাসী ধরতে অভিযানে নামার নির্দেশ দেন উপরাজ্যপাল ভিকে সাক্সেনা। সেই মতো গত ৮ মার্চ দিল্লির বসন্ত কুঞ্জ এলাকায় গঠন করা হয়েছে ‘জয় হিন্দ ক্যাম্প’। এই ক্যাম্পে খতিয়ে দেখা হচ্ছে সন্দেহভাজন বাংলাদেশিদের পরিচয়পত্র। সাব ইন্সপেক্টর রবি মালিক বলেন, এই ক্যাম্পে আমরা দিল্লির বাসিন্দাদের পরিচয়পত্র খতিয়ে দেখছি। কারও পরিচয়পত্র সন্দেহজনক মনে হলে তা আরও গভীরভাবে খতিয়ে দেখতে তা পাঠানো হচ্ছে জেলা আধিকারিকদের কাছে।
সর্বশেষ খবর
-
রেশনে সিমেন্টভর্তি গম, গরিবের হকের চাল পাচারের অভিযোগ ২ জেলায়
-
স্কুলের ভিতরে ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে লাগাতার শ্লীলতাহানি! অন্ডালে গ্রেপ্তার ভাইস প্রিন্সিপাল
-
‘সব খরচ আমাদের’, জাতীয় দলে ডাক পেতেই ‘বাচ্চা’ বৈভবকে নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত বিসিসিআইয়ের
-
সুরেন্দ্রনাথে কন্ডোম উদ্ধার: ‘রোম্যান্টিক রাজনৈতিকদল’ কটাক্ষ সুদীপের, শিলাজিৎ বললেন, ‘সিকিওরড কলেজ’
-
ফোনে কথা, অশোককে দেখতে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী! ‘রাজনৈতিক গুরু’র সুস্থতা কামনায় হাসপাতালে শংকর