Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Delhi

বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নিপীড়নের প্রতিবাদ, উপরাজ্যপালকে বার্তা দিল্লির মুসলিম ধর্মগুরুদের!

রাজধানীতে অবৈধ উপায়ে বসবাস করা বাংলাদেশিদের চিহ্নিত করার প্রস্তাব।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৪, ১৯:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৪, ১৯:৫৩

options
link
বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নিপীড়নের প্রতিবাদ, উপরাজ্যপালকে বার্তা দিল্লির মুসলিম ধর্মগুরুদের! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশে হিন্দু নিপীড়নের আবহে দিল্লির লেফ্টেন্যান্ট গভর্নর ভি কে সাক্সেনার সঙ্গে দেখা করলেন হজরত নিজামুদ্দিন দরগা এলাকার মুসলিম ধর্মগুরু এবং সাধারণ নাগরিকদের প্রতিনিধি দল। রাজধানীতে অবৈধ উপায়ে বসবাস করা বাংলাদেশিদের চিহ্নিত করার প্রস্তাব দিলেন তারা। পাশাপাশি বাংলাদেশে হিন্দু এবং অন্য সংখ্যালঘুদের উপর হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে ওই প্রতিনিধি দল।

শনিবার ভি কে সাক্সেনার হাতে একটি চিঠি তুলে দেন হজরত নিজামুদ্দিন দরগা এলাকার মুসলিম ধর্মগুরু এবং সাধারণ নাগরিকদের প্রতিনিধি দল। ওই চিঠিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশে হিন্দুদের অবস্থা এবং সামগ্রিক পরিস্থিতি উদ্বেগজনক। দিল্লিতে অবৈধভাবে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তাঁরা। প্রতিনিধি দলটির মতে, অবৈধভাবে দিল্লিতে থাকা বাংলাদেশিদের চাকরি কিংবা বাড়ি ভাড়া দেওয়া উচিত নয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দিল্লির উপরাজ্যপালকে দেওয়া চিঠিতে দাবি করা হয়েছে, বাংলাদেশি হটিয়ে সরকারি জমি, ফুটপাথ, পার্ক দখলমুক্ত করুক দিল্লি পুলিশ ও পৌরনিগম। অবৈধভাবে বসবাস করা বাংলাদেশিদের যদি ভোটার কার্ড, আধার কার্ড দেওয়া হয়ে থাকে, তবে তা ফেরত নেওয়া হোক। আরও বলা হয়েছে, যদি কোনও ধর্মীয় স্থানে তারা আশ্রয় নিয়ে থাকে, তবে সেখান থেকেও তাদের উৎখাত করা হোক। অনুপ্রবেশকারী ওই ব্যক্তিদের বাংলাদেশে ফেরানোর দাবি জানিয়েছেন হজরত নিজামুদ্দিন দরগা এলাকার মুসলিম ধর্মগুরু এবং সাধারণ নাগরিকদের প্রতিনিধি দল।

প্রসঙ্গত, আগেই হিন্দুদের উপর অত্যাচার বন্ধ করতে বাংলাদেশ সরকারকে অনুরোধ জানান দিল্লির জামা মসজিদের শাহী ইমাম। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান মহম্মদ ইউনুসকে তিনি বার্তা দেন, মুসলিম অধ্যুষিত দেশ হলেও সংখ্যালঘু বিদ্বেষের স্থান থাকা উচিত নয় বাংলাদেশে। তিনি আরও বলেন, “হিন্দুদের উপর অবিচার শেখায় না ইসলাম।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.