সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এখনই চার্জশিট পেশ করতে পারবে না সিবিআই। ঘুষের বিনিময়ে প্রশ্ন মামলায় দিল্লি হাই কোর্টে বিরাট স্বস্তি পেলেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র (Mahua Moitra)। মহুয়ার বিরুদ্ধে চার্জশিট সংক্রান্ত লোকপালের নির্দেশ খারিজ করে দিল উচ্চ আদালত। গত ১২ নভেম্বর এই মামলায় তৃণমূল সাংসদের বিরুদ্ধে চার্জশিট পেশের আবেদন মঞ্জুর করেছিল লোকপাল।
ঘুষের বিনিময়ে লোকসভায় আদানি বিরোধী প্রশ্ন তোলার অভিযোগে কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্রের (Mahua Moitra) বিরুদ্ধে মামলার সূত্রপাত ২০২৪ সালের গোড়ার দিকে। বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবের তোলা অভিযোগের জেরে লোকসভা ভোটের আগেই মহুয়ার সাংসদ পদ বাতিল হয়। সংসদীয় কমিটির তদন্তের মুখে পড়তে হয় সাংসদকে। মহুয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয় লোকপালেও। লোকপালই তৃণমূল সাংসদের বিরুদ্ধে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয়। গত ১২ নভেম্বর লোকপালের সম্পূর্ণ বেঞ্চ সিবিআইকে এ বিষয়ে চার্জশিট দেওয়ার অনুমতি দেয়। চার্জশিট জমা করার জন্য চার সপ্তাহের সময়সীমা বেঁধেও দেওয়া হয়।
লোকপালের সেই নির্দেশিকাকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন মহুয়া। বিচারপতি অনিল ক্ষেত্রপাল ও বিচারপতি হরিশ বৈদ্যনাথন শংকরের বেঞ্চে গত ১ নভেম্বর মামলার শুনানি ছিল। সেদিন লোকপালের চার্জশিটের নির্দেশে কোনওরকম স্থগিতাদেশ দেয়নি দিল্লি হাই কোর্ট। সেদিন রায়দান স্থগিত রাখা হয়। শুক্রবার মামলার রায়ে লোকপালের নির্দেশ খারিজ করে বিষয়টি নতুন করে খতিয়ে দেখতে বলেছে দিল্লি হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ।
বিচারপতি অনিল ক্ষেত্রপাল ও বিচারপতি হরিশ বৈদ্যনাথন শংকরের বেঞ্চ জানায়, নির্দেশ দেওয়ার ক্ষেত্রে কিছু ভ্রান্তি ছিল লোকপালের। বিষয়টি এক সপ্তাহের মধ্যে পুনির্বিবেচনা করে ফের রায় দেওয়ার আর্জি জানানো হয়েছে লোকপালের কাছে। ফলে আপাতত মহুয়ার বিরুদ্ধে চার্জশিট দিতে পারবে না সিবিআই।
সর্বশেষ খবর
-
বদ্রীনাথে অনুদান চুরির তদন্তে চার সদস্যের কমিটি, সাত দিনের মধ্যে রিপোর্ট তলব
-
বাথরুমে লুকিয়ে দাড়ি কাটছেন স্ত্রী! ৩ বছর সংসারের পর এ দৃশ্যে স্তম্ভিত স্বামী, তারপর…
-
বারুইপুরের নির্যাতিতার পরিবারের সঙ্গে কথা মমতার, বাড়ির সামনে পুলিশ মোতায়েন নিয়ে ক্ষোভ
-
কেন বাতিল হল অন্নপূর্ণার আবেদন? খতিয়ে দেখতে বাড়ি বাড়ি যাবেন সরকারি কর্মীরা, আশ্বাস মন্ত্রীর
-
হোয়াটসঅ্যাপের নয়া ‘ইউজারনেম’ ফিচারে শঙ্কা, ব্যাখ্যা দিতে তিনদিন অতিরিক্ত সময় পেল মেটা