সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের পিছিয়ে গেল রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘভাতা বা ডিএ মামলা। এনিয়ে সুপ্রিম কোর্টে ১৮ বার পিছিয়ে গেল ডিএ মামলা। পরবর্তী শুনানি সম্ভবত শুক্রবার।
উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয় হারে বর্ধিত ডিএ -র (DA) সমতুল হারে ডিএ পাওয়ার দাবিতে রাজ্য সরকারি কর্মীদের দীর্ঘদিনের আন্দোলন চলছে। তা এবার শীর্ষ আদালতের বিচারাধীন। তবে বারবারই সুপ্রিম কোর্টে মামলা পিছিয়ে যাচ্ছে। আর তার জেরে দিশাহীন হয়ে বারবারই হতাশ হতে হচ্ছে আবেদনকারীদের। এদিন ফের হতাশ হলেন তাঁরা। এদিনও তালিকার একেবারে নিচের দিকে ছিল মামলাটি। ফলে এদিনও শুনানি হল না। শেষবার গত বছর ১ ডিসেম্বর মামলার শুনানি হয়েছিল। তারপর থেকে বারবার মামলার শুনানি পিছিয়ে গিয়েছে।
গত জুলাই মাসে ডিএ নিয়ে কলকাতার হাই কোর্টের (Calcutta HC) রায়ের বিরুদ্ধে রাজ্যের করা মামলা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে টানাপোড়েন চলছে সুপ্রিম কোর্টে। সেই নভেম্বরে স্পেশাল লিভ পিটিশন (SLP) দায়ের হলেও মামলার চূড়ান্ত শুনানি এ পর্যন্ত হয়নি। প্রথম শুনানিতেই মামলা থেকে নিজেকে সরিয়ে নেন বিচারপতি দীপঙ্কর দত্ত। ফলে মামলায় নতুন বেঞ্চ গঠন করতে হয়। এরপর একাধিকবার মামলার বেঞ্চ বদল হয়। বুধবারও মামলার নতুন করে শুনানি হওয়ার কথা ছিল। সেটাও হল না। ফলে হতাশ রাজ্য সরকারি কর্মচারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
আমেরিকার উপর নজরদারি ইজরায়েলের! গুপ্তচরদের নজর এড়াতে সতর্ক মার্কিন গোয়েন্দারা
-
সাত বছরের অপেক্ষার অবসান, বাংলাদেশকে গুঁড়িয়ে ফের সাফ মহিলা ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন ভারত
-
তৃণমূল বিধায়কের কার্যালয়ে কন্ডোম, গুদাম থেকে মিলল প্রচুর ত্রাণ! চাঞ্চল্য খণ্ডঘোষে
-
‘সরকার পরিবর্তনের সঙ্গে আবার হাওয়া বদল!’ রুদ্রনীলকে পাশে নিয়ে আর কী বললেন পরমব্রত?
-
‘মাওবাদী মুক্ত’ ছত্তিশগড়ে পুরভোটে এগিয়ে বিজেপি, সমান টক্কর দিয়ে প্রত্যাবর্তনের ইঙ্গিত কংগ্রেসেরও