Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
Indore

পুরসভার পানীয় জলে বিষক্রিয়া! ইন্দোরে ৭ জনের মৃত্যুতে তীব্র চাঞ্চল্য, অসুস্থ শতাধিক

অসুস্থরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩১, ২০২৫, ১৪:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩১, ২০২৫, ১৪:৩১

options
link
পুরসভার পানীয় জলে বিষক্রিয়া! ইন্দোরে ৭ জনের মৃত্যুতে তীব্র চাঞ্চল্য, অসুস্থ শতাধিক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুরসভার পানীয় জলে বিষক্রিয়া! সরবরাহ হওয়া সেই জল পান করে অন্তত সাত জনের মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ। অসুস্থ শতাধিক। তাঁরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে ইন্দোরের ভগীরথপুরা এলাকায়।   

স্থানীয় সূত্রে খবর, সম্প্রতি ওই এলাকায় নলবাহিত জল পান করে একসঙ্গে অসুস্থ হয়ে পড়েন শতাধিক মানুষ। দাবি, তাঁদের মধ্যে ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকিরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এলাকার মেয়র পুষ্যমিত্র ভার্গব ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, “এখনও পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছে। তবে আরও চারজন প্রাণ হারিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।” ঊর্ধ্বতন আধিকারিকদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।

Advertisement

কিন্তু কী কারণে পানীয় জলে বিষক্রিয়া হল? পুর কমিশনার দিলীপ কুমার যাদব জানিয়েছেন, এলাকার মূল জল সরবরাহের পাইপলাইনে একটি লিকেজ শনাক্ত করা গিয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত সেই পাইপলাইনের কাছেই সম্প্রতি একটি শৌচাগার নির্মাণ করা হয়। অনুমান, সেখান থেকেই পানীয় জলে বিষক্রিয়া হয়েছে। গোটা বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

এই ঘটনায় উদ্বিগ্ন মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব। মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করে তিনি ২ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য় ঘোষণা করেছেন। একইসঙ্গে তিনি আশ্বাস দিয়েছেন, অসুস্থদের চিকিৎসার দায়িত্ব নেবে রাজ্য সরকার।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.