সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশের অন্য়তম প্রাচীন দল। স্বাধীনতা সংগ্রামেও নেতৃত্ব দিয়েছে। কিন্তু সেই কংগ্রেসের (Congress) নেতারাই জাতীয় সঙ্গীত গাইতে ভুল করলেন! জাতীয় সঙ্গীতের (National Anthem) প্রথম লাইনটিই ভুল করলেন কংগ্রেস নেতারা। কেরলের এই বিতর্কিত ভিডিও ইতিমধ্যেই হু হু করে ছড়িয়ে পড়েছে নেটদুনিয়ায়। সবমিলিয়ে অস্বস্তি বেড়েছে হাত শিবিরের।
ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার। দলের ১৪০ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেরলের প্রদেশ কংগ্রেস কমিটির সদর দপ্তরে গিয়েছিলেন দলের একাধিক পরিচিত নেতা। তাঁদের মধ্যে ছিলেন প্রাক্তন প্রতিরক্ষামন্ত্রী একে অ্যান্থনি। এছাড়াও ছিলেন দীপা দাশমুন্সি, ভি এম সুধীরণের মতো নেতারা। দলীয় পতাকা উত্তোলনের পাশাপাশি আরও নানা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠাদিবস পালনের পরিকল্পনা ছিল কেরল কংগ্রেসের।
সেই অনুষ্ঠানে জাতীয় সঙ্গীত গাইতে গিয়েই বড়সড় বিপত্তি। ভাইরাল ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পতাকা উত্তোলনের পর মঞ্চে ওঠেন কংগ্রেস নেতারা। তাঁদেরই মধ্যে একজন মাইকের সামনে এসে জাতীয় সঙ্গীত গাইতে আসেন। কিন্তু জাতীয় সঙ্গীতের শুরুতেই ‘জন গণ মন অধিনায়ক জয় হে’র পরিবর্তে তিনি গেয়ে ওঠেন ‘জন গণ মঙ্গলদায়ক জয় হে’। মঞ্চে তখন অন্যান্য নেতারাও হাজির ছিলেন। কিন্তু কেউই এই ভুল গানের প্রতিবাদ করেননি। বরং ভুল কথা দিয়েই শেষ হয় জাতীয় সংগীত।
অনুষ্ঠানের সরাসরি সম্প্রচার হচ্ছিল একাধিক জায়গায়, তার জেরে ভাইরাল হয়েছে কংগ্রেসের জাতীয় সঙ্গীত বিভ্রাটের ভিডিও। তবে গোটা ঘটনা নিয়ে এখনও মুখ খোলেনি কংগ্রেস। যদিও নেটদুনিয়ায় তুলোধোনা চলছে কংগ্রেসের এহেন কাণ্ড ঘিরে। প্রসঙ্গত, চলতি বছরের শুরুতেও একইভাবে কংগ্রেসের এক অনুষ্ঠানে ভুল জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার অভিযোগ উঠেছিল।
Kerala congress… National Anthem interrupted… Pilot and Tharoor totally dumb on this pic.twitter.com/2hZpYKAU9e
— Sharanam Prapadhye (@PSharanam) March 3, 2024
সর্বশেষ খবর
-
লোকসভাতেও ‘আসল তৃণমূল’, দলনেতা হচ্ছেন কাকলি! জল্পনার মাঝে বিস্ফোরক পোস্ট সাংসদের
-
‘সিএবি কর্তা হয়েও সংস্থার গঠনতন্ত্র জানেন না’, কোষাধ্যক্ষকে পাল্টা প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট অভিষেক ডালমিয়ার
-
এনআইএর জালে আরও এক তৃণমূল নেতা, এবার গ্রেপ্তার পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পরিষদের স্বাস্থ্য কর্মাধ্যক্ষ
-
মদ্যপ স্বামীকে পিটিয়ে মেরে মন্দিরে ক্ষমাপ্রার্থনা, থানায় গিয়ে তরুণী বললেন ‘ওকে খুন করেছি’
-
বিশ্বকাপে নামবেন চার ‘ভারতীয়’, মাঠে দাপানো চারমূর্তির দিকে নজর দেশের ফুটবলপ্রেমীদের