Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
Himachal Pradesh

মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ, মৃত ৪, নিখোঁজ ১৬

আগামী দু’দিন হিমাচল প্রদেশে ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১, ২০২৫, ১৯:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১, ২০২৫, ১৯:৩৬

options
link
মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ, মৃত ৪, নিখোঁজ ১৬ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মেঘভাঙা বৃষ্টিতে ভয়ংকর বিপর্যয় হিমাচল প্রদেশর মান্ডি জেলায়। ধস এবং হড়পা বানে মৃত্যু হয়েছে চারজনের। নিখোঁজ অন্তত ১৬। বেশ কয়েকদিন ধরেই লাগাতার বর্ষণে বিপর্যস্ত উত্তর ভারত। এর মধ্যে সোমবার থেকে হিমাচল প্রদেশে বৃষ্টির পরিমাণ বৃদ্ধি পয়েছে। তারপরই এই দুর্ঘটনা।

জানা গিয়েছে, টানা বৃষ্টির জেরে মঙ্গলবার মান্ডি, কারসোগ, সেরাজ এবং ধরমপুর-সহ হিমাচল প্রদেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ধস নেমেছে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বহু বাড়িঘর এবং যানবাহন। ব্যহত জনজীবন। প্রশাসনের তরফে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ। উপস্থিত রয়েছেন রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর আধিকারিকরা। ভারী বৃষ্টি এবং ভূমিধসের জেরে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছে কিতারপুর-মানালি জাতীয় সড়ক। ফলে দুর্ভোগে পড়েছেন পর্যটকরা। সূত্রের খবর, রাতভর ওই টানেলে আটকে পড়েছিল যাত্রী-সহ অসংখ্য গাড়ি। পরে উদ্ধারকাজ শুরু হলে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে মঙ্গলবার মান্ডি জেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একদিনের ছুটি ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন। আগামী দু’দিন গোটা হিমাচল প্রদেশজুড়ে ভারী বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করেছে মৌসম ভবন।

Advertisement

মান্ডির ডেপুটি কমিশনার অরিন্দম চৌধুরী বলেন, “ভূমিধস এবং হড়পা বানের জেরে এখনও পর্যন্ত ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজ অন্তত ১৬। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.