Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
Operation Sindoor

সংসদে ট্রাম্পের দাবি বা অপারেশন সিঁদুর আলোচনায় আপত্তি নেই, সর্বদল বৈঠকের পর জানাল কেন্দ্র

অপারেশন সিঁদুর বা পহেলগাঁও হামলা নিয়ে সংসদে বিশেষ অধিবেশন চেয়েছিল বিরোধীরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৫, ১৬:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৫, ১৬:৪৭

options
link
সংসদে ট্রাম্পের দাবি বা অপারেশন সিঁদুর আলোচনায় আপত্তি নেই, সর্বদল বৈঠকের পর জানাল কেন্দ্র zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁও হামলা, অপারেশন সিঁদুর, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ডা ট্রাম্পের মধ্যস্থতার দাবি। সবকিছু নিয়েই সংসদে আলোচনায় রাজি মোদি সরকার। সর্বদল বৈঠকে বিরোধীদের জানালেন সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু। একই সঙ্গে তাঁর দাবি, সংসদ সঠিকভাবে চালানোর জন্য বিরোধীদেরও আরও দায়িত্ববান হতে হবে।

২১ জুলাই সোমবার বাদল অধিবেশন শুরু হবে। চলবে ২১ আগস্ট পর্যন্ত। তবে এর মাঝে স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের জন্য ১৫ আগস্ট অধিবেশন বন্ধ থাকবে। তাছাড়া স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের প্রস্তুতির জন্য ১৩ ও ১৪ তারিখ অধিবেশন বসবে না। সব মিলিয়ে মোট ২১টি অধিবেশন হবে সংসদের দুই কক্ষে। সেই অধিবেশন যাতে সুষ্ঠুভাবে চলে সেটা নিশ্চিত করতে রবিবার প্রথামাফিক সর্বদল বৈঠকে বিরোধীদের সমর্থন প্রার্থনা করে সরকার। সেখানেই বিরোধীরা একাধিক বিতর্কিত ইস্যুতে আলোচনা চেয়ে সরব হয়।

Advertisement

বৈঠক শেষে সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু বলেন, “সংসদে অপারেশন সিঁদুরের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে আগ্রহী আমরা। সরকার সবরকম প্রশ্নেরই জবাব দিতে প্রস্তুত। সংসদ যাতে সুষ্ঠু ভাবে পরিচালিত হয়, সেটার জন্য কেন্দ্র-বিরোধী সমন্বয় থাকা জরুরি।” রিজিজুর বক্তব্য, অপারেশন সিঁদুর থেকে ডোনাল্ড ট্রাম্পের দাবি যা নিয়েই বিরোধীরা প্রশ্ন করুক, সরকার জবাব দিতে প্রস্তুত। তবে সব আলোচনা গঠনমুলক হওয়া উচিত।

অপারেশন সিঁদুর বা পহেলগাঁও হামলা নিয়ে সংসদে বিশেষ অধিবেশন চেয়েছিল বিরোধীরা। সেই দাবি কেন্দ্র মানেনি। বস্তুত অপারেশন সিঁদুর এবং ভারত-পাক সংঘর্ষবিরতি নিয়ে সংসদে আলোচনা এড়িয়েই যেতে চেয়েছে কেন্দ্র। কিন্তু সেটা যে সম্ভব না তাও বুঝতে পারছে বিজেপি। তাছাড়া আহমেদাবাদ দুর্ঘটনার পরও এটাই প্রথম সংসদ অধিবেশন। আবার বিহারের ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধন নিয়েও বিস্তর হট্টগোল হয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই এই ইস্যুগুলি সংসদে উঠতে চলেছে। তাতে সরকার যে পিছিয়ে যাবে না, সেটাই বুঝিয়ে দিল মোদি সরকার।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.