সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আহমেদাবাদ দুর্ঘটনার ক্ষত এখনও দগদগে। এরই মধ্যে ফের বড়সড় বিমান বিভ্রাট। এবারও ওই বিমানের যাত্রী তালিকায় নাম ছিল এক প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর। সৌভাগ্যবশত, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী-সহ ওই বিমানের সব যাত্রীই অক্ষত।
বুধবার রায়পুরে ইন্ডিগোর একটি বিমান বিভ্রাটের মুখে পড়ে। দিল্লি থেকে রায়পুর এসেছিল ইন্ডিগোর 6E 6312 বিমানটি। কিন্তু বিমানটি ল্যান্ড করার পরই বিপত্তি। দুপুর ২:২৫ নাগাদ রায়পুরের বীর নারায়ণ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে বিমানটি। সূত্রের খবর, বিমানটি ল্যান্ড করার পর প্রায় আধ ঘণ্টা বিমানের মূল দরজা খোলেইনি। মূল দরজাটি খোলার সময় কেবিন ক্রুরা বুঝতে পারেন গেটের সঙ্গে যুক্ত ক্যাবিন স্ক্রিনে কোনও সিগন্যাল আসছে না। ফলে দরজার লক খুলছিল না।
ওই সমস্যা মিটতে সময় লেগে যায় প্রায় আধ ঘণ্টা। ফলে সব যাত্রীকে ততক্ষণ বিমানের মধ্যেই বসে থাকতে হন। ওই বিমানের যাত্রীদের মধ্যে ছিলেন ছত্তিশগড়ের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্ষীয়ান কংগ্রেস নেতা ভুপেশ বাঘেল, ছত্তিশগড়ের বিধায়ক চতুরী নন্দ এবং রায়পুরের মেয়র মীনাল চৌবে। বিমানের যাত্রীরা রীতিমতো উদ্বিগ্ন হয়ে ওঠেন। যদিও সমস্যা মেটার পর প্রত্যেকেই নিরাপদে বিমান থেকে নামতে পেরেছেন।
আসলে আহমেদাবাদের দুর্ঘটনার পর দেশের যে কোনও বিমানযাত্রাতেই যাত্রীদের মধ্যে বাড়তি আতঙ্ক কাজ করছে। ওই দুর্ঘটনার পর যান্ত্রিক গোলযোগে গত দুদিনে যেভাবে একের পর এক উড়ান বাতিল হচ্ছে, তাতে আতঙ্ক বাড়ছে বই কমছে না। স্বাভাবিকভাবেই বুধবারের দরজা না খোলার ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো প্রকল্পের অগ্রগতি, হকারের পুনর্বাসনের আর্জি জানিয়ে রেলমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়ক কৌস্তভের
-
কেন ভাঙা হবে না পুরবোর্ড? ৭২ ঘণ্টায় জবাব চাইল রাজ্য, এবার কলকাতা পুরসভায় প্রশাসক!
-
‘পদে পদে বাধা দিত আগের সরকার’, চিংড়িঘাটায় মেট্রোর কাজ দেখে তৃণমূলকে তোপ রেলমন্ত্রী বৈষ্ণবের
-
‘গিলগিট-বালটিস্তান ভারতের অংশ’, অধিকৃত কাশ্মীরে নির্বাচনের মাঝেই পাকিস্তানকে কড়া বার্তা নয়াদিল্লির
-
প্রথম দিনই জোড়া সেঞ্চুরি, ‘দুর্বল’ আফগানদের বিরুদ্ধে চালকের আসনে ভারত