Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৪ জুলাই ২০২৬
Bhagwant Mann

‘ম্যাগনেসিয়া, তারভেসিয়া… কোথায় যেন গিয়েছিলেন মোদি!’ কটাক্ষ করে কেন্দ্রের তোপে ভগবন্ত

তাঁর মন্তব্যকে 'দায়িত্বজ্ঞানহীন এবং দুঃখজনক' বলে উল্লেখ করল বিদেশ মন্ত্রক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৫, ২৩:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১০, ২০২৫, ২৩:৪৯

options
link
‘ম্যাগনেসিয়া, তারভেসিয়া… কোথায় যেন গিয়েছিলেন মোদি!’ কটাক্ষ করে কেন্দ্রের তোপে ভগবন্ত zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর নিয়ে কটু মন্তব্য করে কেন্দ্রের তোপের মুখে পড়লেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান। তাঁর মন্তব্যকে ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন এবং দুঃখজনক’ বলে উল্লেখ করল বিদেশ মন্ত্রক। পাঁচ দেশের সফর শেষে বৃহস্পতিবার সকালেই দেশে ফিরেছেন মোদি।

এদিন এক জনসভায় পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীকে বলতে শোনা যায়, ”প্রধানমন্ত্রী কোথায় যেন গিয়েছিলেন। আমার মনে হয় ঘানায়। তিনি এবার দেশে ফিরছেন এবং তাঁকে স্বাগত। ভগবান জানেন, কোন কোন দেশে গিয়েছিলেন- ম্যাগনেসিয়া, গ্যালভিয়াইসিয়া, তারভেসিয়া…” এভাবেই আজগুবি সব নাম করে মোদিকে খোঁচা দেন আপ নেতা। বলেন, ”উনি ১৪০ কোটি মানুষের দেশে থাকছেন না। ১০ হাজার জনসংখ্যার দেশে গিয়ে সর্বোচ্চ সম্মান পাচ্ছেন। এখানে জেসিবি দেখতেই হাজার দশেক লোক জড়ো হয়ে যায়। উনি যে কী করছেন!”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তাঁর এই মন্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছে কেন্দ্র। বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল জানিয়েছেন, ”গ্লোবাল সাউথের বন্ধুত্বপূর্ণ দেশগুলির সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক নিয়ে এক উচ্চপদস্থ রাষ্ট্রীয় কর্তৃপক্ষের কিছু মন্তব্য আমাদের চোখে পড়েছে। এমন মন্তব্য দায়িত্বজ্ঞানহীন এবং দুঃখজনক। কোনও রাষ্ট্রীয় প্রতিনিধির পক্ষে শোভনীয়ও নয়।”

উল্লেখ্য, গত ২ থেকে ৯ জুলাই পর্যন্ত বিদেশ সফরে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্র নরেন্দ্র মোদি। ৬ এবং ৭ জুলাই ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত হওয়া ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে সেদেশে পৌঁছন তিনি। তার আগে ঘানা, ত্রিনিদাদ ও টোবাগ্যো এবং আর্জেন্টিনায় যান তিনি। ফেরার পথে যান নামিবিয়ায়। দক্ষিণ-পশ্চিম অফ্রিকার দেশে ‘অর্ডার অফ দ্য মোস্ট অ্য়াসিয়েন্ট ওয়েলউইচিয়া মিরাবিলিস’-এ সম্মানিত হন তিনি। এই নিয়ে মোদির ঝুলিতে এল ২৭টি আন্তর্জাতিক সম্মান। এর আগে ব্রাজিলে ‘দ্য গ্র্যান্ড কলার অফ দ্য ন্যাশনাল অর্ডার অফ দ্য সাউদার্ন ক্রস’-এ তাঁকে সম্মানিত করেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুইজ ইনাসিও লুলা দা সিলভা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.