Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Bengaluru

পানীয় জল অন্য কাজে ব্যবহার করলেই ৫০০০ টাকা জরিমানা! কড়া নিয়ম বেঙ্গালুরুতে

নির্দেশিকা জারি করেছে বেঙ্গালুরু ওয়াটার সাপ্লাই অ্যান্ড সিউয়েজ বোর্ড।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫, ২০:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫, ২০:৫৯

options
link
পানীয় জল অন্য কাজে ব্যবহার করলেই ৫০০০ টাকা জরিমানা! কড়া নিয়ম বেঙ্গালুরুতে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পানীয় জল ঘরের কাজে ব্যবহার করলেই নেমে আসবে শাস্তির খাঁড়া। সামনেই গ্রীষ্মকাল। তার আগে বেঙ্গালুরু ওয়াটার সাপ্লাই অ্যান্ড সিউয়েজ বোর্ড কড়া ঘোষণা করল—পানীয় জল শুধু খাওয়াই যাবে। অন্য কাজে ব্যবহার করলেই পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা দিতে হবে গৃহস্থকে।

গত কয়েক বছরে ভয়ংকর জলসংকটে ভুগছে দক্ষিণের শহর বেঙ্গালুরু। প্রতি বছর গরম পড়তেই জলের হাহাকার পড়ে যাচ্ছে সেখানে। এই অবস্থায় আসন্ন গ্রীষ্মকালের আগেই জল অপচয় রুখতে ব্যবস্থা নিল বেঙ্গালুরু ওয়াটার সাপ্লাই অ্যান্ড সিউয়েজ বোর্ড। দপ্তরের তরফে জানানো হয়েছে, গতবারের পরিস্থিতি যাতে না ফেরে, সেই কারণেই এবছর আগেভাগে জল অপচয় রুখতে জরিমানা ঘোষিত হল। কোন কোন কাজে পানীয় জল ব্যবহার করা যাবে না?

Advertisement

পুরনিগম এবং জলবোর্ডের অভিযোগ, শহরের অনেক গৃহস্থই পানীয় জল দিয়ে স্নান করা, কাপড় কাচার পাশাপাশি গাড়ি ধোয়া, বাগানে জল দেওয়া, নির্মাণকাজে ব্যবহার করা, রাস্তা পরিষ্কারের মতো কাজেও ব্যবহার করে থাকে। জল বোর্ডের চেয়ারম্যান রামপ্রসাদ মনোহর জানিয়েছেন, এসব কাজে পানীয় জল ব্যবহার করা যাবে না। নির্দেশ অমান্য করলেই ৫০০০ টাকা জরিমানা হবে। এর পরেও নিয়ম না মানলে দিন প্রতি আরও ৫০০ টাকা করে জরিমানা হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.