সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কেন্দ্রের বিরুদ্ধে মামলা করে অবশেষে সরকারি বাংলো আদায় করে নিলেন দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। দিল্লির লোধি স্টেটে তাঁর জন্য টাইপ ৭ বাংলো বরাদ্দ করেছে কেন্দ্রের নগরোন্নয়ন মন্ত্রক। যে বাংলো কেজরির জন্য বরাদ্দ করা হয়েছে সেখানে আগে ছিলেন জাতীয় সংখ্যালঘু কমিশনের প্রাক্তন চেয়ারপার্সন বিজেপি নেতা ইকবাল সিং লালপুরা।
দিল্লির তিনবারের মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। পাশাপাশি তাঁর দল আম আদমি পার্টি এখন জাতীয় দল। এই দুই মানদণ্ডের নিরিখেই সরকারি বাংলোর অধিকারী ছিলেন কেজরি। তবে প্রাপ্য সরকারি বাংলো এতদিন পাননি তিনি। এই অবস্থায় দিল্লি হাই কোর্টে মামলা দায়ের করেছিলেন আপের সর্বভারতীয় আহ্বায়ক। আদালতে মামলা দায়ের হতেই এই বিষয়ে কোনওরকম টালবাহানা না করে কেন্দ্রীয় নগর উন্নয়ন মন্ত্রকের তরফে জানিয়ে দেওয়া হয়, যত দ্রুত সম্ভব প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে মামলা দেওয়া হবে। আপ সূত্রে জানা গিয়েছে, সেইমতো দিল্লির ৯৫ লোধি স্টেটে কেজরির জন্য বাংলো বরাদ্দ করা হয়েছে। তবে যে বাংলো তাঁর জন্য বরাদ্দ করা হয়েছে তার চেয়ে ভালো বাংলো কেজরির প্রাপ্য ছিল বলে দাবি। এই অবস্থায় এখনও পর্যন্ত নতুন ঠিকানায় যাননি দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী।
উল্লেখ্য, গত বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তার আগে অবশ্য মদ কেলেঙ্কারিতে ৫ মাস জেলবন্দি ছিলেন তিনি। তিহার জেল থেকে বের হওয়ার পর মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে তিনি অতিশীকে মুখ্যমন্ত্রী করেন। মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে বরাদ্দ বাংলোও ছাড়তে হয় তাঁকে। এই বাংলো নিয়েও অবশ্য কম জলঘোলা হয়নি দিল্লির রাজনীতিতে।
অভিযোগ উঠেছিল মুখ্যমন্ত্রী পদে থাকার সময় বিপুল অর্থ ব্যয় করে মুখ্যমন্ত্রীর বাংলো সংস্কার করেছিলেন কেজরিওয়াল। যা নিয়ে তদন্তও হয়। দিল্লি ভোটে কেজরি ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা জানিয়ে দেন, মুখ্যমন্ত্রীর বাংলোতে থাকবেন না তিনি। আজও নিজের বাড়ি থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর কাজ সামলাচ্ছেন রেখা। এদিকে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে মামলা ঠুকে অবশেষে বাংলো পেলেন ঘরছাড়া কেজরি।
সর্বশেষ খবর
-
কলকাতায় অপরাধের ‘হটস্পট’ কোনগুলি? ওসিদের কী নির্দেশ দিলেন পুলিশ কমিশনার?
-
সিকিম ঘুরতে যাচ্ছেন পুজোতে? বড় বদল পর্যটনে, জেনে নিন নয়া নিয়ম-নীতি
-
‘৯০ শতাংশ ভোটার সরে যেতে দ্বিধা করবে না’, বিজেপির ‘তৃণমূলীকরণে’ সতর্কবার্তা সংঘ মুখপত্রে
-
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস, ছড়াল টলিউড অভিনেত্রীর ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবি! ধৃত ‘প্রাক্তন’ প্রেমিক
-
কলকাতা-হাওড়া পুরভোটে রণকৌশল কী হবে? বৈঠকে তৃণমূলের ঋতব্রত শিবির