সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত সন্ত্রাসের কাছে নতি স্বীকার করবে না। এই নৃশংস জঙ্গি হামলার অপরাধীরা রেহাই পাবে না। বুধবার এভাবেই পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় (Pahalgam Terror Attack) গর্জে উঠলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)।
ভূস্বর্গে রক্তের বন্যা। মঙ্গলবার দুপুরে গোটা দেশ শিউরে ওঠে পহেলগাঁওয়ের রিসর্টে জঙ্গি হামলার খবরে। এখনও পর্যন্ত ওই হামলায় ২৬ জনের মৃত্যুর কথা জানা গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বুধবার সকালে মৃতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। শ্রদ্ধা জানান প্রয়াতদের। এরপরই এক্স হ্যান্ডলে শাহকে লিখতে দেখা যায়, ‘ভারী হৃদয়ে শেষ শ্রদ্ধা জানিয়েছি পহেলগাঁও হামলার নিহতদের। ভারত সন্ত্রাসের কাছে নতি স্বীকার করবে না। রেহাই পাবে না এই নৃশংস জঙ্গি হামলার অপরাধীরা।’
With a heavy heart, paid last respects to the deceased of the Pahalgam terror attack. Bharat will not bend to terror. The culprits of this dastardly terror attack will not be spared. pic.twitter.com/bFxb2nDT4H
— Amit Shah (@AmitShah) April 23, 2025
এদিন নিহতদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলে শাহ তাঁদের আশ্বাস দেন, হামলার সঙ্গে জড়িতদের ধরতে সবরকম প্রচেষ্টা করবে সরকার। উল্লেখ্য, মঙ্গলবার রাতেই শ্রীনগরে পৌঁছেছেন শাহ।
এই হামলার সঙ্গে পাক যোগের বিষয়টি ক্রমেই স্পষ্ট হয়ে উঠছে। মনে করা হচ্ছে, হামলাকারীদের মধ্যে পাক জঙ্গিরাও ছিল। তারা কয়েকদিন আগেই সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশ করেছিল বলে গোয়েন্দা সূত্রের দাবি। ভয়ংকর এই জঙ্গি হামলার মূল চক্রী সইফুল্লা খালিদ ওরফে সইফুল্লা কাসুরি। সইফুল্লা লস্করের অন্যতম শীর্ষনেতা। ভরতের ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ তালিকায় থাকা হাফিজ সইদের ঘনিষ্ঠ বলেও পরিচিত। সংবাদমাধ্যম সূত্রে প্রকাশ্যে আসছে সইফুল্লার বিলাসবহুল জীবন যাপনের কথাও।
এদিকে বুধবার সকালে জম্মু ও কাশ্মীরের (Jammu and Kashmir) বারামুলায় সেনা অভিযানে খতম দুই জঙ্গি। ভারতীয় সেনার চিনার কর্পস ব্যাটেলিয়ানের তরফে এক্স হ্যান্ডেলে এই তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। জানানো হয়েছে, অনুপ্রবেশের চেষ্টা চালানোর সময় সেনার সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয় ওই দুই জঙ্গির। মৃত জঙ্গিদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.