Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৫ জুলাই ২০২৬
Ambala

সোশাল মিডিয়ায় ‘হানিট্র্যাপ’! পাকিস্তানের হাতে সেনার তথ্য তুলে দিয়ে গ্রেপ্তার আম্বালার যুবক

ছয় মাস ধরে সোশাল মিডিয়ায় পাকিস্তানি হ্যান্ডলারদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখার অভিযোগ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২৬, ১৩:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২৬, ১৩:৩২

options
link
সোশাল মিডিয়ায় ‘হানিট্র্যাপ’! পাকিস্তানের হাতে সেনার তথ্য তুলে দিয়ে গ্রেপ্তার আম্বালার যুবক zoom
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরের পর দেশজুড়ে একেরপর এক গুপ্তচর গ্রেপ্তার হয়েছে। সেই ঘটনায় আরেক চাঞ্চল্যকর মোড়। এবার আম্বালায় গ্রেপ্তার ৩১ বছরের যুবক। পাকিস্তানের হাতে সেনাবাহিনীর গুপ্ত তথ্য তুলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে। তাঁকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

জানা গিয়েছে, সোশাল মিডিয়ায় হানিট্র্যাপে পড়েন ওই যুবক। প্রণয়ের ফাঁদে পড়েই সেনাবাহিনী এবং বিমানবাহিনীর বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাকিস্তানের হাতে তুলে দেন অই যুবক। এই অভিযোগে, আম্বালার পুলিশ ৩১ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, সাহা থানার অন্তর্গত সাবগা গ্রামের বাসিন্দা সুনীল নামের ওই অভিযুক্তকে আম্বালা ক্যান্টনমেন্ট বাস স্ট্যান্ডের কাছে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, সুনীল গত ছয় থেকে সাত মাস ধরে সোশাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে পাকিস্তানি হ্যান্ডলারদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, তাঁকে ফেসবুকে একটি মহিলার ভুয়া প্রোফাইলের মাধ্যমে ফাঁদে ফেলা হয়। ধীরে ধীরে প্রেমের কৌশল, লোভ এবং ব্ল্যাকমেইলের মাধ্যমে তাঁকে ফাঁদে ফেলা হয়। সুনীল একটি বেসরকারি ঠিকাদারের কাছে কাজ করতেন। তাঁর কাছে বিমান ঘাঁটিতে প্রবেশের অধিকার ছিল। তিনি বিভিন্ন সামরিক ইউনিটের নির্মাণ কাজের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।

সেনার ইউনিটের অবস্থান, সৈন্যদের গতিবিধি এবং তাঁদেরকে কোথায় মোতায়েনের করা হবে সেই সম্পর্কিত গোপন তথ্য পাকিস্তানের হাতে তুলে দিয়েছেন বলে অভিযোগ তাঁর বিরুদ্ধে। আম্বালা পুলিশের একটি ইউনিট পাকিস্তানি হ্যান্ডলারদের সঙ্গে তাঁর যোগাযোগের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট এবং ভয়েস কল রেকর্ড উদ্ধার করেছে। সন্দেহজনক আর্থিক লেনদেন খুঁজে বের করতে তার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টও পরীক্ষা করা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।

আম্বালার ক্রাইম ডিএসপি বীরেন্দ্র কুমার জানিয়েছেন, সুনীলকে আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য চার দিনের পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, “আমরা তদন্ত করে দেখছি সে একাই এই ঘটনা ঘটিছে নাকি অন্যরাও এর সঙ্গে জড়িত রয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের সময় আরও তথ্য পাওয়া যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.