Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
INDIA Opposition bloc

ইন্ডিয়া জোটে ফাটল! বিজেপিকে আক্রমণ করেও চিন ইস্যুতে কংগ্রেসকে খোঁচা অখিলেশের

জাতিগণনা নিয়েও কংগ্রেসকে বিঁধেছেন সমাজবাদী পার্টি সুপ্রিমো।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫, ১৯:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫, ১৯:২৯

options
link
ইন্ডিয়া জোটে ফাটল! বিজেপিকে আক্রমণ করেও চিন ইস্যুতে কংগ্রেসকে খোঁচা অখিলেশের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্ডিয়া জোটে কি ক্রমশই কোণঠাসা হয়ে পড়ছে কংগ্রেস? বিরোধীদের জোটে পরিস্থিতি যেন ক্রমেই খারাপ হচ্ছে হাত শিবিরের। মঙ্গলবার ফের সেটাই স্পষ্ট হল অখিলেশ যাদবের কথায়। এদিন লোকসভায় বিজেপিকে আক্রমণ করে গেলেও কংগ্রেসের সঙ্গে দূরত্ব বজায় রাখলেন সমাজবাদী পার্টি সুপ্রিমো।

আর এই সমালোচনার কেন্দ্রে রইল চিন। অখিলেশকে বলতে শোনা যায়, ”একসময় আমরা (কংগ্রেস আমলে) লক্ষ লক্ষ একর জমি হারিয়েছি চিনের কাছে। বিজেপিও সেই পথেই হাঁটছে। কিন্তু বিজেপি স্বীকারও করছে না যে চিন দখল করেছে।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, সোমবার রাহুল অভিযোগ করেছিলেন সেনার দাবি যে, চিনারা ভারতীয় ভূখণ্ডের ভিতরে রয়েছে। প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং অবশ্যই এই দাবি উড়িয়ে দেন। তিনি বলেন, ভারত ১৯৬২ সালের যুদ্ধে জমি হারিয়ে থাকতেই পারে। তখন কংগ্রেসই ক্ষমতায় ছিল।
এদিকে এদিন জাতিগণনা নিয়েও কংগ্রেসকে বিঁধেছেন অখিলেশ। তাঁর বক্তব্য, ”কংগ্রেসও জাতিগণনার দাবিকে সমর্থন জানিয়েছে। কিন্তু একটা সময় ছিল যখন কংগ্রেস এটাকে সমর্থন করত না। তখন যদি কংগ্রেস এটা সমর্থন করত তাহলে আজ এটার জন্য গলা ফাটাতে হত না। আমি কংগ্রেসের বন্ধুদের বলতে চাই, আমরা আপনাদের সঙ্গেই আছি। আর এই বিষয়েই আমি বলতে পারি যে আমরা পিছনে থাকব না। আমরাই নেতৃত্ব দেব। জাতিগণনা কেউ রুখতে পারবে না।”

এভাবেই বিজেপির বিরুদ্ধে আক্রমণাত্মক হওয়ার সময়ও অখিলেশ খোঁচা দিয়েছেন কংগ্রেসকে। তাঁর এহেন অভিযোগ থেকে পরিষ্কার, বিরোধী জোটে হাত শিবিরের পাশে থাকলেও অখিলেশ তাঁদের উপরে ভরসা রাখতে চাইছেন না। তবে বুধবারের দিল্লি নির্বাচনের আগে সকলকে আপকে ভোট দেওয়ার আর্জি ঠিকই জানিয়েছেন তিনি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.