সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাসভবন ৭ লোককল্যাণ মার্গে নতুন অতিথির আগমন। নাম তার দীপজ্যোতি। যাকে পরম স্নেহে আগলে রাখছেন মোদি। এমনকী ভগবানের আসনের সামনে নিয়ে গিয়ে নতুন সদস্যকে পুজোও করেছেন তিনি। আসলে এই অতিথি আর কেউ নয়। একটি ছোট্ট বাছুর। কখনও দীপজ্যোতিকে কোলে বসিয়ে মাথায় আদর করছেন, আবার কখনও স্নেহের চুম্বন করছেন। এই মিষ্টি মুহূর্তগুলোই সোশাল মিডিয়ায় মন জয় করেছে সকলের।
শনিবার নিজের এক্স হ্যান্ডেলে দীপজ্যোতির ছবি দেশবাসীর সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন মোদি। সঙ্গে একটা ভিডিও। যেখানে দেখা যাচ্ছে, এক পা দু পা করে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ঘরে ঘুরে বেরচ্ছে বাছুরটি। তাকে কোলে কোলে ভগবানের আসনে নিয়ে গিয়ে পুজো করেন নমো। গলায় মালা ও গায়ে চাদর পরিয়ে দেন। তার পর কোলে বসিয়ে স্নেহের চুম্বন এঁকে দেন মোদি। আর দীপজ্যোতিও দিব্যি নিশ্চিন্তে রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কাছে।
View this post on Instagram
কেন বাছুরটির নাম দীপজ্যোতি? নিজেই সেই কারণ জানিয়ে এদিন মোদি লেখেন, ‘আমাদের শাস্ত্রে বলা আছে, গাভী সর্বসুখ প্রদান করে। লোককল্যাণ মার্গে আমাদের পরিবারে এক নতুন সদস্যের শুভ আগমন হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের প্রিয় গরু একটি বাছুর প্রসব করেছে। যার কপালে রয়েছে আলোর চিহ্ন। তাই নাম দিয়েছি দীপজ্যোতি।’ ছবিতেও দেখা গিয়েছে দীপজ্যোতির কপালে একটি সাদা অংশ জ্বলজ্বল করছে। প্রধানমন্ত্রী মোদির পশুপ্রেম বিশেষ করে গোপ্রীতির কথা কারওই অজানা নয়।
A new member at 7, Lok Kalyan Marg!
Deepjyoti is truly adorable. pic.twitter.com/vBqPYCbbw4
— Narendra Modi (@narendramodi) September 14, 2024
সর্বশেষ খবর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট