সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছত্তিশগড় জঙ্গলে বড় সাফল্য নিরাপত্তা বাহিনীর। রুদ্ধশ্বাস গুলির লড়াইয়ে খতম ৯ মাওবাদী। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মঙ্গলবার সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ দান্তেওয়াড়া এবং বিজাপুর জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় অভিযান চালায় নিরাপত্তা বাহিনীর একটি দল। তখনই নিকেশ করা হয় ন’জন মাওবাদীকে।
মঙ্গলবার যৌথ অভিযান চালায় ডিস্ট্রিক্ট রিসার্ভ গার্ড (DRG) এবং সিআপিএফ। ঘটনাস্থলে পৌঁছতেই দফায় দফায় শুরু হয় গুলির লড়াই। তাতেই গুলিবিদ্ধ হয় বেশকিছু মাওবাদী। বাকিরা গভীর জঙ্গল পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থল থেকে ৯ জন মাওবাদীর দেহ উদ্ধার হয় বলে জানা গিয়েছে। সঙ্গে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর আগ্নেয়াস্ত্রও। যদিও নিরাপত্তা বাহিনীর তরফে জানানো হয়েছে, অভিযান এখনও চলছে। মাওবাদীদের খোঁজে চিরুনি তল্লাশি চলছে গোটা এলাকায়। এদিনের ঘটনার পর চলতি বছরে শুধু ছত্তিশগড়ে ১৫৪ জন মাওবাদী নিকেশ হল নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে।
[আরও পড়ুন: ‘বিচার চায় তিলোত্তমা,’ খাবারের বিলে স্লোগান, আর জি কর কাণ্ডে প্রতিবাদ সুইগির]
প্রসঙ্গত, এর আগে গত জুলাই মাসে মহারাষ্ট্রে গুলির লড়াইয়ে নিকেশ হয় ১২ মাওবাদী। যদিও চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যে পালটা হামলা চালায় নকশালপন্থীরা। ছত্তিশগড়ের বিজাপুর জঙ্গলে নিরাপত্তা বাহিনীর উপর IED হামলা চালায় মাওবাদীরা। বিস্ফোরণে যৌথবাহিনীর ২ জওয়ান শহিদ হন। ৪ জওয়ান গুরুতর আহত হন।
[আরও পড়ুন: ‘বিহারকে উন্নতির দিশা দেখাবেন ক্লাস নাইন ফেল তেজস্বী!’ কটাক্ষ পিকের]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার