সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রেললাইন পার হতে গিয়ে ট্রেনের ধাক্কায় অন্তত ৬ জনের মৃত্যু হল উত্তরপ্রদেশে। জানা গিয়েছে, ৬ জনই মহিলা। তাঁরা কার্তিক স্নানের জন্য বারাণসীতে যাচ্ছিলেন। মির্জাপুরের চুনার জংশনের এই ঘটনায় শোকের ছায়া এলাকায়। মৃতদের আত্মীয়দের সমবেদনা জানিয়েছেন সেরাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
ঠিক কী হয়েছিল? জানা যাচ্ছে, বিপরীত থেকে আসা চোপান-প্রয়াগরাজ এক্সপ্রেস থেকে নেমেছিলেন ওই যাত্রীরা। যেখানে তাঁদের প্ল্যাটফর্মে নামার কথা, সেখানে তাঁরা উলটো দিক দিয়ে ট্রেন থেকে নামেন। চেষ্টা করছিলেন রেললাইন টপকে অন্যদিকে যেতে। কিন্তু আচমকাই পাশের লাইনে ধেয়ে আসে হাওড়া-কালকা এক্সপ্রেস। এবং সেই ট্রেনের আঘাতেই ৬ যাত্রীর মৃত্যু হয়।
দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে সমবেদনা জানিয়েছেন যোগী আদিত্যনাথ। সেই সঙ্গেই কর্মীদের নির্দেশ দিয়েছেন দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকার্য চালাতে এবং পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখতে। ক্যাবিনেট মন্ত্রী অনুপ্রিয়া প্যাটেল দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন। তার সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টে পোস্ট করে তিনি লিখেছেন, “আজ মির্জাপুর সংসদীয় আসনের চুনার রেলওয়ে স্টেশনে হৃদয়বিদারক ঘটনায় আমি গভীরভাবে শোকাহত। আমি জেলা কর্মকর্তাদের অবিলম্বে ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর নির্দেশ দিয়েছি যাতে ত্রাণকাজ দ্রুত করা যায়। এবং আহতদের যথাযথ চিকিৎসা নিশ্চিত করা যায়। এই মর্মান্তিক সময়ে শোকাহত পরিবারের প্রতি আমার সমবেদনা এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি। আমি ঈশ্বরের কাছে প্রয়াত আত্মার শান্তি কামনা করি।”
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে গ্রেপ্তার তৃণমূল নেতা শওকত মোল্লা, সোনারপুর থেকে এনআইয়ের জালে
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’