Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
Delhi

জোর করে লালকেল্লায় ঢোকার চেষ্টা! দিল্লিতে গ্রেপ্তার ৫ ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’

ধৃতদের কাছ থেকে বাংলাদেশি নথি মিলেছে, দাবি দিল্লি পুলিশের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ০৯:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ০৯:৫৩

options
link
জোর করে লালকেল্লায় ঢোকার চেষ্টা! দিল্লিতে গ্রেপ্তার ৫ ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভাষা-সংঘাতের মধ্যেই দিল্লিতে গ্রেপ্তার ৫ ‘বাংলাদেশি’। দিল্লি পুলিশের দাবি, মঙ্গলবার সকালে ওই পাঁচ ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’ জোর করে লালকেল্লায় ঢোকার চেষ্টা করেন। তখনই তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁদের কাছ থেকে বাংলাদেশি নথি মিলেছে বলেও দাবি দিল্লি পুলিশের। পাঁচজনই রাজধানীতে শ্রমিকের কাজ করতেন। আসন্ন স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানের জন্য কড়া নিরাপত্তায় মহড়া চলছে লালকেল্লায়। সেই সময় এমন ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

এক পুলিশকর্তার জানিয়েছেন, লাল কেল্লার ‘অ্যাক্সেস কন্ট্রোল পয়েন্টে’র কাছে মোতায়েন পুলিশের একটি দল গ্রেপ্তার করেছে পাঁচ ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’কে। অভিযুক্তদের বয়স ২০-২৫ বছরের মধ্যে। তাঁদের কাছে লালাকেল্লায় ঢোকার বৈধ কাগজ ছিল না। অন্য কোনও নথিও দেখাতে পারেননি তাঁরা। ভারতে অবৈধভাবে থাকছিলেন পাঁচ ব্যক্তি। পুলিশকর্তার দাবি, “তাঁরা সকলেই অনুপ্রবেশকারী, জোর করে লালকেল্লা প্রাঙ্গণে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন।”

Advertisement

ডিসিপি রাজা ভাটিয়া জানান, ৪ আগস্ট সকালে লালকেল্লার কাছ থেকে সন্দেহজনক পাঁচ ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, চার-পাঁচ মাস আগে তাঁরা অবৈধ উপায়ে ভারতে প্রবেশ করেন। ভাটিয়া বলেন, “তাঁরা দাবি করেছে, জানত না যে ১৫ জুলাই থেকে লালকেল্লা জনসাধারণের জন্য বন্ধ রয়েছে। তাঁদের কাছ থেকে বাংলদেশি নথি উদ্ধার হয়েছে। তবে জিজ্ঞাসাবাদের সময় কোনও সন্দেহজনক জিনিস উদ্ধার হয়নি, তেমন কার্যকলাপ প্রকাশ পায়নি।” পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী এজেন্সিও ৫ ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’কে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। তাঁদের বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।  

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.