সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্যাম্পাসে হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে অসমে ৫ বাংলাদেশি পড়ুয়াকে বহিষ্কার করল কলেজ কর্তৃপক্ষ। শুধু তাই নয়, অভিযুক্তদের দেশছাড়া করার সিদ্ধান্তও নিয়েছে প্রশাসন। সূত্রের খবর, তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে প্রচুর মাদকদ্রব্য।
ঠিক কী ঘটেছিল? গত ৮ সেপ্টেম্বর উত্তপ্ত হয়ে ওঠে শিলচরের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (এনআইটি)। জানা যায়, সেখানে একদল বাংলাদেশি পড়ুয়া অপর বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের উপর হামলা চালায়। মুহূর্তেই উত্তেজনা তৈরি হয় ক্যাম্পাস চত্ত্বরে। অভিযোগ, উন্মত্ত ওই পড়ুয়ারা লোহার রড, ছুরি এবং ধারাল অস্ত্র নিয়ে আক্রমণ করে। ঘটনায় আহত হন একাধিক পড়ুয়া। তাঁদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। আহতদের মধ্যে দু’জনের মাথায় গুরুতর আঘাত লাগে বলে খবর। এরপরই কড়া পদক্ষেপ করে কলেজ কর্তৃপক্ষ। ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশও।
কলেজ কর্তৃপক্ষের দাবি, এই হিংসায় প্রধানত ৫ জন পড়ুয়া যুক্ত ছিলেন। তাঁরা প্রত্যেকেই বাংলাদেশি। কর্তৃপক্ষ জানায়, ক্যাম্পাসে হিংসা কোনওভাবেই বরদাস্ত করা হবে না। তাই শাস্তি স্বরূপ তাঁদের বহিষ্কার করা হয়। ফলে তাঁরা ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে পারবেন না। এরপরই প্রশাসন তাঁদের দেশছাড়া করার সিদ্ধান্ত নেয়। সূত্রের খবর, গত সপ্তাহে তাঁদের হস্টেল থেকেও বহিষ্কার করা হয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, অভিযুক্তদের ঘর থেকে প্রচুর পরিমাণে মাদকদ্রব্য উদ্ধার হয়েছে, যা তদন্তের আওতায় আনা হবে।
সর্বশেষ খবর
-
ফের আকাশে বিপর্যয়, কানপুরে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল বিমান, চলছে উদ্ধারকাজ
-
‘বৃষ্টির মধ্যে ৫ ঘণ্টা জঙ্গলে বসে…’, জলরোষে বিধ্বস্ত নেপাল থেকে কী জানালেন উদ্বিগ্ন খরাজ?
-
ভারতের হাত থেকে বেরিয়ে যাচ্ছে টেস্ট! সারাংশের ‘নিষ্প্রাণ’ বোলিং নিয়ে চিন্তায় শুভমানরা
-
বাংলায় শিল্পের ‘অমৃতকাল’, নিউটাউনে তথ্যপ্রযুক্তি কেন্দ্রের অফিস উদ্বোধন মুখ্যমন্ত্রীর, বিপুল কর্মসংস্থান
-
রাতে স্ত্রীর সাধের অনুষ্ঠান, সকালে চরম পদক্ষেপ শান্তিপুরের ইউটিউবার স্বামীর! নেপথ্যে পরকীয়া?