সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টানা বৃষ্টি সঙ্গে দোসর ঝোড়ো হাওয়া। বৈশাখেই বিপর্যস্ত রাজধানী দিল্লি এবং রাজধানী সংলগ্ন এলাকা। গত ২৪ ঘণ্টায় দুর্যোগের জেরে দিল্লি-এনসিআরে প্রাণ গেল ৪ জনের। ব্যাহত বিমান ও ট্রেন পরিষেবা। জলমগ্ন হয়ে কার্যত বন্ধ বহু রাস্তা।
শুক্রবার ভোর থেকেই রাজধানীতে ঝোড়ো হাওয়া বইতে শুরু করে। যা পরে কার্যত ঘূর্ণিঝড়ের রূপ নেয়। ভোরবেলা প্রগতি ময়দান এলাকায় ঝড়ের সর্বোচ্চ গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৭৮ কিলোমিটার। অন্যান্য এলাকাতেও ভারী বৃষ্টি হচ্ছে। দিল্লির দ্বারকায় ঝোড়ো হাওয়ায় একটি ঘর ভেঙে পড়ে। ঘরের ভিতর ছিলেন তিন শিশু এবং এক মহিলা। চার জনেরই মৃত্যু হয়েছে। বৃষ্টির জেরে বহু রাস্তায় জল জমে। ভারী বৃষ্টিতে জল জমেছে লাজপত নগর, আরকে পুরম এবং দ্বারকায়। যার ফলে চলছে না বাস-অটো। বহু জায়গায় ট্রেনলাইনেও জল জমে। ফলে আংশিকভাবে বন্ধ ট্রেন পরিষেবা।
তবে সবচেয়ে বেশি প্রভাবিত হয়েছে বিমান পরিষেবা। দিল্লি বিমানবন্দরের ৩ নম্বর টার্মিনালে একটি লোহার কাঠামো ভেঙে পড়েছে। বিমানবন্দরের নানা অংশে জল জমেছে। যার জেরে এদিন ৮০- ১০০টি বিমান দেরিতে চলছে। ৪০টি দিল্লিগামী বিমানকে অন্যত্র ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে এমনটা যে হতে পারে, সে পূর্বাভাস আগেই দিয়েছিল আবহাওয়া দপ্তর। দিল্লিতে আগে থেকেই লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছিল। বিমানযাত্রীদেরও আগাম সতর্ক করে দেওয়া হয়েছিল। অনুরোধ করা হয়েছিল, বিমান সংস্থাগুলির ওয়েবসাইটে নজর রাখতে।
সর্বশেষ খবর
-
দমদম ক্যান্টনমেন্টে হাড়হিম হত্যাকাণ্ড! উদ্ধার কম্বলে মোড়ানো যুবতীর রক্তাক্ত দেহ, পরকীয়ায় খুন?
-
একাধিক জেলায় বিঘার পর বিঘা সরকারি জমির মাটি বিক্রি! নয়া অভিযোগে অভিষেকের বিরুদ্ধে তদন্ত
-
‘ভারতে কোনও মন্দিরে ঘণ্টা বাজবে না’, লস্কর জঙ্গিদের মঞ্চ থেকে হুমকি প্রাক্তন পাক মন্ত্রীর
-
‘দলিত’ খাড়গে সভা করায় রামলীলা ময়দানে ‘শুদ্ধিকরণ’ রাম সেনার, বিজেপিকে বিঁধল কংগ্রেস
-
বাইকে এসে তরুণীকে অ্যাসিড হামলা, ১৯ মাসের মধ্যে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ৩ দোষীর