স্টাফ রিপোর্টার: গত কয়েক মাস আগেই যোগ দিয়েছিলেন আইএফএ-র সিইও-র পদে। সেই পদ থেকেই এবার পুষ্পার্ঘ্য চট্টোপাধ্যায় দায়িত্ব নিতে চলেছেন গায়ানা ফুটবলের। ফিফার মাধ্যমে সে দেশের ফুটবল সচিব হলেন এই বাঙালি ফুটবল কর্তা। আইএফএ-তে যোগ দেওয়ার আগে তিনি দীর্ঘ এক দশকের বেশি কাজ করেছেন ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনে। গত মাসেই আইএফএ-তে ইস্তফার কথা জানিয়ে দিয়েছেন পুষ্পার্ঘ্য। এখন চলছে কাগজপত্র তৈরির কাজ।
এই মুহূর্তে ফিফা সামিটে যোগ দিতে আমেরিকায় রয়েছেন এই বাঙালি ফুটবল কর্তা। সেখান থেকেই জানালেন, “এই সুযোগটা আসে ফিফার মাধ্যমে। আমার আগস্ট মাসে যোগ দেওয়ার কথা।” ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে গায়ানা ফুটবল রয়েছে ১৫২তম স্থানে। পুষ্পার্ঘ্যের লক্ষ্য এই স্থান থেকে দেশটিকে আরও উপরে তুলে আনা। অন্যদিকে গায়ানা ফুটবল ফেডারেশনের থেকেও জানানো হয়, “পুষ্পার্ঘ্য চট্টোপাধ্যায়কে তাঁর অসাধারণ যোগ্যতা এবং ফুটবল ফেডারেশনের কৌশলগত পদ্ধতির সঙ্গে তাঁর পরিকল্পনার সাদৃশ্যের ভিত্তিতে নির্বাচন করা হয়েছে।”
গত ফেব্রুয়ারি থেকে গায়ানা ফুটবল ফেডারেশনের সঙ্গে কথা শুরু হয়েছিল পুষ্পার্ঘ্যর। এই চার মাসে চার রাউন্ড ইন্টারভিউ হয়েছে তাঁর। ফিফা এই মুহূর্তে পিছিয়ে থাকা দেশগুলোকে সহায়তা করছে। সেই রকমই র্যাঙ্কিংয়ে পিছিয়ে থাকা দেশগুলোকে সচিবের মতো পদে নিয়োগ করছে। জানা যাচ্ছে, আগামী ১ আগস্ট থেকে এই নতুন দায়িত্ব পালন করবেন পুষ্পার্ঘ্য।
সর্বশেষ খবর
-
জুন মাসে ‘এপ্রিল ফুল’! সরকারি কর্মচারীদের ডিএ বিজ্ঞপ্তি নিয়ে বিভ্রান্তি সোশাল মিডিয়ায়
-
সব বিদ্রোহী এক ছাতার তলায়? ২১ জুলাইয়ের আগেই মমতাকে বিরাট ধাক্কার পরিকল্পনা, ইঙ্গিত সুদীপের
-
মরুভূমিতে ঘুরতে এসেও শান্তি নেই, ল্যাপটপ খুলে ‘ওয়ার্ক ফ্রম উট’ করলেন তরুণ! ভাইরাল ভিডিও
-
তৃণমূলের কোন শিবির বিধানসভায় ‘বিরোধী’! ‘ফ্লোর টেস্ট’ না করে সিদ্ধান্ত কীভাবে, প্রশ্ন আদালতের
-
অভিষেকের আপ্ত সহায়ক বিরুদ্ধে জারি লুক আউট নোটিস! আরও বিপাকে সুমিত