Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Anwar Ali

দলবদলের নিয়ম নিয়ে বড় পদক্ষেপের পথে ফিফা, আনোয়ার ইস্যুতে স্বস্তিতে ইস্টবেঙ্গল!

সোশাল মিডিয়ায় দাবি করছেন দিল্লি এফসির কর্তা রঞ্জিত বাজাজ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৪, ১৭:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৪, ১৭:২৮

options
link
দলবদলের নিয়ম নিয়ে বড় পদক্ষেপের পথে ফিফা, আনোয়ার ইস্যুতে স্বস্তিতে ইস্টবেঙ্গল! zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দলবদলের নিয়মে বড়সড় পদক্ষেপের পথে হাঁটছে ফিফা। সম্প্রতি তাদের যে নির্দেশিকা প্রকাশিত হয়েছে, সেখানে দলবদল সম্পর্কিত বিবাদের প্লেয়ার স্ট্যাটাস কমিটির সিদ্ধান্তে স্থগিতাদেশ দেওয়া হয়েছে। যার ফলে আনোয়ার আলি ইস্যুতে স্বস্তি পেতে পারে ইস্টবেঙ্গল। সোশাল মিডিয়ায় অন্তত তেমনটাই দাবি দিল্লি এফসির কর্তা রঞ্জিত বাজাজের।

ফিফার বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, বিশ্বজুড়ে দলবদল সংক্রান্ত নিয়মে বদল আসতে চলেছে। তার আগে প্লেয়ার স্ট্যাটাস কমিটিতে ঝুলে থাকা সমস্ত মামলায় স্থগিতাদেশ দেওয়া হচ্ছে। যেখানে প্লেয়ার, ক্লাব বা কোচ, কারওর বিরুদ্ধেই কোনও রকম আর্থিক জরিমানা করতে পারবে না সংশ্লিষ্ট ফেডারেশনের ডিসিপ্লিনারি কমিটিগুলি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আর এটাকেই হাতিয়ার করে ময়দানে নেমেছেন রঞ্জিত বাজাজ। সোশাল মিডিয়ায় তিনি বেশ জোর গলাতেই বলেছেন, ‘আনোয়ার আলির ভক্ত ও নিন্দুকদের জন্য দারুণ খবর। ফিফা জানিয়ে দিয়েছে, তারা দলবদলের নিয়ম বদলাতে চলেছে’। সেটার সঙ্গে যোগসূত্র টেনে তাঁর বক্তব্য, আনোয়ার আলির বিষয়ে সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন আর কোনও সিদ্ধান্ত নিতে পারবে না। অন্তত যতক্ষণ না পরবর্তী নির্দেশিকা আসছে।

উল্লেখ্য, এর আগে এই ইস্যুতে আনোয়ারকে চার মাসের নির্বাসনের শাস্তি দিয়েছিল প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটি। পাশাপাশি দিল্লি এফসি এবং ইস্টবেঙ্গলকে দু’টি ট্রান্সফার উইন্ডো ব্যান করা হয়। সেই সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে আদালতে যান আনোয়াররা। আদালতের নির্দেশে বিষয়টি নিয়ে ফের শুনানি শুরু করে ফেডারেশেনের প্লেয়ার্স স্ট্যাটাস কমিটি। তবে সেটার পরবর্তী শুনানিতে কোনও সিদ্ধান্ত হয়নি। অন্যদিকে আনোয়ার আলির দলবদল ইস্যুতে বিরাট পরিমাণ অর্থ ক্ষতিপূরণ হিসাবে চেয়েছে মোহনবাগান। আপাতত, পরিস্থিতি কোনদিকে যায় সেটাই দেখার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.