Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
World Cup Qualifiers

দলের ১১ গোলে হালান্ডের ৫, ফের নজির রোনাল্ডোর! বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে হার ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার

আগেই বিশ্বকাপে যোগ্যতা অর্জন করে ফেলেছে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ০৯:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ০৯:৩৬

options
link
দলের ১১ গোলে হালান্ডের ৫, ফের নজির রোনাল্ডোর! বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে হার ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইউরোপের বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে গোলের বন্যা নরওয়ের। মল্ডোভাকে ১১-১ গোলে হারালেন আর্লিং হালান্ডরা। যার মধ্যে একাই ৫ গোল ম্যাঞ্চেস্টার সিটির স্ট্রাইকার। অন্যদিকে গোলের ধারা অব্যাহত ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর। হাঙ্গেরির বিরুদ্ধে গোল করে আরও একবার রেকর্ডের খাতায় নাম তুললেন পর্তুগিজ কিংবদন্তি। তবে দক্ষিণ আমেরিকার বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে হার ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার। দুই দলই যদিও আগেই বিশ্বকাপে যোগ্যতা অর্জন করে ফেলেছে। আর্জেন্টিনার হয়ে এদিন খেলেননি লিওনেল মেসি।

ইউরোপের বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের গ্রুপ আই-তে ঝড় তুলে ১১-১ ব্যবধানে জিতল নরওয়ে। মল্ডোভার বিরুদ্ধে ৬ মিনিটে গোলবৃষ্টি শুরু হল, শেষ হল ৯১ মিনিটে। যার মধ্যে ১১, ৩৬, ৪৩, ৫২ ও ৮৩ মিনিটে গোল করলেন আর্লিং হালান্ড। চারটি গোল থেলো আসগার্ডের। তবে দলের হয়ে গোলের খাতা খুলেছিলেন ফেলিক্স হর্ন। আরেকটি গোল আর্সেনালের মিডফিল্ডার মার্টিন ওডেগার্ডের। মজার বিষয়, মল্ডোভার একমাত্র গোলও নরওয়ের আত্মঘাতী। ৫টি গোলের পাশাপাশি দুটো অ্যাসিস্টও করেন হালান্ড। সব মিলিয়ে নরওয়ের হয়ে ৪৫ ম্যাচে ৪৯টি গোল হয়ে গেল হালান্ডের।

Advertisement

অন্যদিকে ফের নজির রোনাল্ডোর। হাঙ্গেরির বিরুদ্ধে পিছিয়ে পড়েও কামব্যাক পর্তুগালের। ৩-২ ব্যবধানে জিতে ইউরোপের এফ গ্রুপ থেকে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করার পথে রোনাল্ডোরা। তবে ভার্গার গোলে এগিয়ে গিয়েছিল হাঙ্গেরি। সেখান থেকে সমতা ফেরান বার্নার্দো সিলভা। ৫৮ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করেন সিআর৭। বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে সব মিলিয়ে ৩৯টি গোল হয়ে গেল তাঁর। ছুঁয়ে ফেললেন গুয়াতেমালার কার্লোস রুইজকে। মেসির গোল ৩৬টি। বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে আপাতত যুগ্মভাবে থাকলেও এককভাবে শীর্ষে ওঠা সময়ের অপেক্ষা ৪০ বছর বয়সি রোনাল্ডোর জন্য। তবে এই ম্যাচে হাঙ্গেরি ৮৪ মিনিটে সমতা ফিরিয়েছিল। ৮০ মিনিটে গোল করে দলের জয় নিশ্চিত করেন জোয়াও ক্যান্সেলো।

অন্যদিকে দক্ষিণ আমেরিকার বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের শেষ ম্যাচে বলিভিয়ার কাছে ১-০ গোলে হেরে গেল ব্রাজিল। বলিভিয়ার উচ্চতায় সমস্যায় পড়ছিলেন সেলেকাওরা। গোলমুখী শটেও তারা পিছিয়ে ছিল। প্রথমার্ধের সংযুক্তি সময়ে বলিভিয়ার হয়ে পেনাল্টি থেকে গোল করেন মিগুয়েল তের্কেরস। যা আর শোধ করতে পারেনি কার্লো আন্সেলোত্তির ছেলেরা। অন্যদিকে ইকুয়েডরের বিরুদ্ধে একই অবস্থা মেসিহীন আর্জেন্টিনার। তারাও ১-০ ব্যবধানে হারল। পেনাল্টি থেকে গোল করেন ইনার ভ্যালেন্সিয়া। তার আগেই ৩১ মিনিটে লাল কার্ড দেখে বিশ্বজয়ীদের বিপদ বাড়ান নিকোলাস ওটামেন্ডি। তবে ইকুয়েডরের কাইসেডো ৫০ মিনিটে লাল কার্ড দেখলেও সুবিধা নিতে পারেননি লাউতারো মার্টিনেজরা। এমনকী গোটা ম্যাচে গোলমুখী শটও ছিল না তাঁদের।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.