সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘আর জি করের বিচার চাই।’ ‘ডার্বি বাতিল মানছি না।’ শনিবাসরীয় সন্ধ্যায় স্লোগান উঠল ময়দানে। মোহনবাগান তাঁবুর সামনে বিক্ষোভ দেখালেন একদল সবুজ-মেরুন সমর্থক। রবিবার যুবভারতীর সামনে যৌথভাবে আরও বড় বিক্ষোভ কর্মসূচির পরিকল্পনা রয়েছে ইস্টবেঙ্গল এবং মোহনবাগান সমর্থকদের।
আর জি কর কাণ্ড এবং তার পর রাজ্যের আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে নিরাপত্তা জনিত কারণে বাতিল হয়েছে ডুরান্ড কাপের ডার্বি। ফলে ডার্বির গ্যালারিকে ব্যবহার করে যে প্রতিবাদ কর্মসূচির পরিকল্পনা মোহনবাগান এবং ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা করছিলেন, সেটা আর করা যাবে না। কিন্তু প্রতিবাদ থেমে থাকে না! তাই ডার্বি বাতিলের পরই আসরে নেমে পড়লেন মোহনবাগান সমর্থকরা।
[আরও পড়ুন: ‘ডার্বি বাতিল ভুল সিদ্ধান্ত, বড় ম্যাচ অবশ্যই হওয়া উচিত ছিল’, বিস্ফোরক কুণাল]
এদিন একটি মোহনবাগান ফ্যান ক্লাবের তরফ থেকে ময়দানে মোমবাতি মিছিলের আয়োজন করা হয়। আর জি করের দোষীদের শাস্তির দাবি এবং ডার্বি বাতিলের প্রতিবাদে। মোহনবাগান ক্লাব তাঁবুর সামনে থেকে মোমবাতি হাতে গোষ্ঠ পালের মূর্তি পর্যন্ত মিছিল করেন সমর্থকরা। স্লোগান ওঠে ‘আর জি করের বিচার চাই’, ‘ডার্বি বাতিল মানছি না।’ আয়োজকদের দাবি, “এভাবে ডার্বি বাতিল করে আমাদের প্রতিবাদ থামানো যাবে না।”
[আরও পড়ুন: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে পাকিস্তানে যাবে টিম ইন্ডিয়া? জয় শাহের বক্তব্যে চাপে পিসিবি]
এদিকে ডার্বি বাতিল হলেও রবিবার আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে উত্তাল হতে পারে যুবভারতী স্টেডিয়াম চত্বর। রবিবার ইস্টবেঙ্গল এবং মোহনবাগান সমর্থকরা যৌথভাবে নৃশংস ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে জমায়েত করবেন। দুই দলের সমর্থকরা জমায়েত করে মিছিল করতে পারেন। শোনা যাচ্ছে, এর পর কলকাতায় যেদিন প্রথম ডার্বি হবে সেদিনই যৌথভাবে টিফো প্রদর্শন করতে পারেন দুই দলের সমর্থকরা।
সর্বশেষ খবর
-
সইফ-সলমনকে সরিয়ে ‘রেস ৪’-এ আমির! ‘ফ্লপ স্টার’ বিতর্ক শুরু হতেই মুখ খুললেন প্রযোজক
-
নেদারল্যান্ডসের ‘বিজেপি পরিবারের’ সঙ্গে সাক্ষাৎ শমীকের, প্রবাসীদের সঙ্গে ভারত নিয়ে কী আলোচনা হল?
-
ইরান যুদ্ধ, ‘শুল্কবাণে’ও কাবু নয়! উত্তাল বিশ্বে কোন শক্তিতে বাড়ল ভারতের জিডিপি?
-
আইপিএলের ফর্ম ফেরাল ভাগ্য, ৫ বছর পর টিম ইন্ডিয়ায় কামব্যাক ‘ব্রাত্য’ আরসিবি তারকার!
-
এক পাথরেই তৈরি বিশালাকার মূর্তি, পাহাড়ের কোলে মন্দিরে গণেশের রূপ দেখতে নামে ভক্তের ঢল