প্রসূন বিশ্বাস: বৃহস্পতিবার ডুরান্ড অভিযান শুরু করছে মোহনবাগান। টুর্নামেন্টের শুরুতেই ডার্বিতে নামছে সবুজ-মেরুন ব্রিগেড। তবে লাগাতার ব্যর্থ হতে থাকা মহামেডানকে মোটেই হালকাভাবে নিতে চান না মোহনবাগানের সহকারী কোচ বাস্তব রায়। তাঁর মতে, মোহনবাগানের মতো প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ভালো খেলার জন্য আরও বেশি করে মুখিয়ে থাকবে মহামেডান।
আপাতত মহামেডানের দুঃসময় অব্যাহত। কলকাতা লিগে ধারাবাহিক ব্যর্থতার পর ডুরান্ডের প্রথম ম্যাচেও হারতে হয়েছে সাদাকালো ব্রিগেডকে। গোটা ম্যাচজুড়ে ভালো খেললেও একেবারে শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে ম্যাচ হাতছাড়া করেন আদিসন সিংরা। বিদেশি তারকাখচিত ডায়মন্ড হারবার এফসিকে যেভাবে আটকে রেখেছিল বিদেশিহীন মহামেডান, সেই লড়াইকে বাহবা জানিয়েছেন ফুটবলমহলের অনেকেই।
সেই কারণেই মহামেডানকে একেবারেই হালকাভাবে নিচ্ছেন না মোহনবাগানের সহকারী কোচ। ম্যাচের আগের দিন সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, বিদেশি খেলোয়াড় নেই বলেই মহামেডানকে দুর্বল ভাবা উচিৎ নয়। কারণ ডুরান্ডে বিদেশি ছাড়া খেলছে মোহনবাগানও। তবে অভিজ্ঞ তারকাদের পাশাপাশি তরুণ ফুটবলারদেরও ডুরান্ড খেলানো হবে বলে জানান বাস্তব। তিনি জানান, বেশ কয়েকদিন ধরে এই ফুটবলাররা প্র্যাকটিস করছে একসঙ্গে। মাঠে নেমে ভালো খেলতে মুখিয়ে রয়েছে তারা।
এবার মোহনবাগানের অধিনায়ক হয়েছেন সবুজ-মেরুন সমর্থকদের প্রিয় ‘বাজপাখি’ বিশাল কাইথ। ডুরান্ড অভিযান শুরুর আগে তিনি জানান, গত কয়েকবছর ধরে যেভাবে ভালো খেলছে মোহনবাগান সেভাবেই আগামী দিনে খেলতে চান। সমর্থকদেরও একইভাবে পাশে চান তিনি। মহামেডানের বিরুদ্ধে টিমগেম খেলেই জিততে চান বিশাল। দীপেন্দু-দীপকদের উপর ভরসা রাখছেন তিনি। তবে বৃহস্পতিবারের ম্যাচে মনবীর সিং খেলবেন কিনা সেই নিয়ে এখনও সিদ্ধান্ত নেননি বাস্তব। উল্লেখ্য, কলকাতা লিগে ইস্টবেঙ্গলের বিরুদ্ধে হারের পর প্রথমবার নামছে মোহনবাগান। তাই ডুরান্ডের প্রথম ম্যাচে কোনওরকম ভুল করতে নারাজ সবুজ-মেরুন ব্রিগেড।
সর্বশেষ খবর
-
অগ্রিম ৫ লক্ষ টাকা দিয়েও মেলেনি ফ্ল্যাট! জনতার দরবারে লেকটাউনের মহিলা
-
কমনওয়েলথ গেমসে ইতিহাস, সোনার মেয়ে অস্মিতাকে জমি, আর্থিক পুরস্কার দিল ত্রিপুরা সরকার
-
স্বাধীনতা দিবসে লোকভবনে আমন্ত্রিত ৪ হাজার, অনুষ্ঠানে অন্য ৫ রাজ্যও, নবান্নের গুচ্ছ গাইডলাইন
-
সুজিতের অ্যাকাউন্টে নিয়োগ দুর্নীতির ৮ কোটিরও বেশি টাকা, হাই কোর্টে চাঞ্চল্যকর দাবি ইডির
-
সঙ্গীদের নাম আড়াল করতে মোবাইল ভাঙে জঙ্গি রানা! নোটবুক হাতড়ে খোঁজ মিলল ৬ পাক চরের