Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
India vs Tajikistan

হতশ্রী ফুটবল! এবার তাজিকিস্তানের কাছেও হার খালিদ জামিলের ভারতের

নতুন কোচের অধীনে এটি ভারতের টানা তৃতীয় পরাজয়। ভুলচুক শুধরে নিতে না পারলে সামনে আরও কঠিন পরীক্ষার মুখে পড়তে হতে পারে তাঁর দলকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৬, ১২:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৬, ১২:৪৩

options
link
হতশ্রী ফুটবল! এবার তাজিকিস্তানের কাছেও হার খালিদ জামিলের ভারতের zoom
ফারুখ চৌধুরী। ছবি সোশাল মিডিয়া।

তাজিকিস্তানের (Tajikistan) বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে ১-৩ গোলে পরাজিত হল ভারত (India)। শুক্রবার তুরসুনজোদার টালকো অ্যারেনায় দুই ম্যাচের সিরিজের প্রথম দ্বৈরথে আয়োজকদের কাছে হার মানতে হল খালিদ জামিলের দলকে। নতুন কোচের অধীনে এটি ভারতের টানা তৃতীয় পরাজয়।

এর আগে লন্ডনে ইউনিটি কাপে জামাইকার কাছে ০-২ এবং জিম্বাবোয়ের কাছে ০-১ গোলে হেরেছিল ব্লু টাইগার্স। সেই দুই ম্যাচে গোলের মুখও খুলতে পারেনি ভারত। তাজিকিস্তানের বিরুদ্ধে শেষ মুহূর্তে ফারুখ চৌধুরীর গোলে তিন ম্যাচ পর স্কোরশিটে নাম তুল ভারতীয় দল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ম্যাচের শুরু থেকেই আগ্রাসী ফুটবল খেলতে থাকে তাজিকিস্তান। ৯ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে ‘দ্য ক্রাউনস’দের এগিয়ে দেন শেরিদ্দিন বোবোয়েভ। পিছিয়ে পড়ার পরও ভারতীয় দল আক্রমণে ঝড় তুলতে পারেনি। তাজিক ডিফেন্সের সামনে বারবার আটকে যায় ভারতীয় ফুটবলাররা। প্রথমার্ধ শেষ হয় ১-০ ব্যবধানে। বিরতির পর ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ থাকে তাজিকিস্তানের কাছে। ৬১ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মেখরুবোন করিমভ। ছ’মিনিটের মধ্যেই তৃতীয় গোল করে ভারতের প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা কার্যত শেষ করে দেন এহসন পাঞ্জশানবে।

তিন গোলে পিছিয়ে পড়ার পর আক্রমণের ঝাঁজ বাড়ানোর চেষ্টা করে ভারত। ম্যাচের ৮৮ মিনিটে বদলি ফুটবলার ফারুখ চৌধুরী ফ্রি-কিক থেকে দুর্দান্ত গোলে ব্যবধান কমান। আগামী ৯ জুন সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ প্রীতি ম্যাচে আবার মুখোমুখি হবে দুই দল। টানা হারের ধাক্কা সামলে আত্মবিশ্বাস ফিরে পাওয়ার লক্ষ্য নিয়েই সেই ম্যাচে নামবে ভারত। তবে ভুলচুক শুধরে নিতে না পারলে সামনে আরও কঠিন পরীক্ষার মুখে পড়তে হতে পারে খালিদ জামিলের দলকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.