Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
Tricolour

খেলোয়াড়দের অন্তর্বাসে তেরঙ্গা! বিতর্কে ভারতীয় দল, জাতীয় পতকার অপমানে ক্ষুব্ধ কেন্দ্র

পুরো বিষয়টির তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৯, ২০২৫, ১৮:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৯, ২০২৫, ১৮:৩২

options
link
খেলোয়াড়দের অন্তর্বাসে তেরঙ্গা! বিতর্কে ভারতীয় দল, জাতীয় পতকার অপমানে ক্ষুব্ধ কেন্দ্র zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: খেলোয়াড়দের অন্তর্বাসে আঁকা জাতীয় পতাকা! মহা বিতর্কে ভারতের ওয়াটারপোলো দল। ছবি প্রকাশ্যে আসতেই হস্তক্ষেপ কেন্দ্রের। তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে ভারতের অলিম্পিক সংস্থাও।

এই মুহূর্তে আহমেদাবাদে চলছে ‘এশিয়ান অ্যাকুয়াটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ’। সেখানে অংশ নিচ্ছে ভারতের ওয়াটারপোলো দল। অভিযোগ, ওই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ভারতীয় খেলোয়াড়দের অন্তর্বাসে আঁকা ছিল জাতীয় পতাকা। ওয়াটারপোলো খেলোয়াড়েরা মাথায় যে টুপি পরেন সেখানে দেশের জাতীয় পতাকা আঁকা থাকে। ঠিক যেমনটা ক্রিকেটারদের হেলমেটে থাকে। কিন্তু এ ক্ষেত্রে টুপির বদলে অন্তর্বাসে জাতীয় পতাকা আঁকা ছিল।

Advertisement

নিয়ম অনুযায়ী, কোমরের নিচে পরা হয় এমন কোনও পোশাকে তেরঙ্গা আঁকা যায় না। ২০০২ সালের ফ্ল্যাগ কোড অনুযায়ী, কোমরের নিচে কোনও পোশাকে তেরঙ্গার ছবি আঁকা মানে জাতীয় প্রতীকের অপমান। ওই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষোভপ্রকাশ করেছে কেন্দ্র। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রকের তরফে অবিলম্বে ভুল শুধরে পুরো ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ভারতের অলিম্পিক সংস্থাও বিষয়টিতে বিরক্ত। সাঁতার সংস্থার কর্তারা ভুল মানলেও অজুহাত দেওয়ার চেষ্টা করছেন।

সাঁতার সংস্থার তরফে বলা হচ্ছে, অন্য দেশের ওয়াটারপোলো দলও অন্তর্বাসেই তাদের জাতীয় পতাকা এঁকে খেলতে নামে। তবে একই সঙ্গে তাদের বক্তব্য, জাতীয় পতাকার প্রতি আমাদের যে ভালবাসা ও সম্মান সেটা আমাদের মাথায় রাখা উচিত। পরের ম্যাচ থেকে এই দৃশ্যের আর পুনরাবৃত্তি হবে না। এবার থেকে অন্তর্বাসের বদলে হেড ক্যাপেই থাকবে তেরঙ্গার ছবি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.