স্টাফ রিপোর্টার: এবারের ডুরান্ডের প্রথম ম্যাচ সাউথ ইউনাইটেডকে পাঁচ গোলের ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। বুধবার দ্বিতীয় ম্যাচে ইস্টবেঙ্গলের সামনে আই লিগের দল নামধারী এফসি। সাউথ ইউনাইটেড ম্যাচ খেলার পর দশ দিনের উপর হয়ে গিয়েছে। এই দশ দিনে দলটাকেও গুছিয়ে নিয়েছেন লাল-হলুদ কোচ অস্কার ব্রুজো। প্রথম ম্যাচে নামার আগে মাত্র তিনদিন পুরো দলকে অনুশীলন করাতে পেরেছিলেন তিনি। প্রথম ম্যাচের থেকেও ফুটবলারদের ফিটনেস লেভেল যথেষ্টই উন্নতি করেছে বলে মনে করছেন ইস্টবেঙ্গলের স্প্যানিশ কোচ।
নামধারী ম্যচ জিতলেই পরবর্তী পর্বে যাওয়া অনেকটাই নিশ্চিত হয়ে যাবে ইস্টবেঙ্গলের। তবে পিভি বিষ্ণু চোটের জন্য এই ম্যাচে নেই। ধীরে ধীরে সুস্থ হচ্ছেন সৌভিক চক্রবর্তীও। সব কিছু ঠিক থাকলে সৌভিককে বুধবার পরিবর্ত হিসাবে নামাতে পারেন ইস্টবেঙ্গল কোচ। এদিন অস্কার বলেন, “আমরা ম্যাচ ধরে ধরে পরিকল্পনা করছি। ওরা পরপর দু’টো ম্যাচ জিতে রয়েছে। আর যেহেতু হেড টু হেড দেখা হচ্ছে, তাই এই ম্যাচটা জেতা জরুরি। জিতলে পরবর্তী পর্যায়ে যাওয়া একপ্রকার চূড়ান্ত হয়ে যাবে।”
বুধবার রক্ষণে চার ভারতীয় ডিফেন্ডারের পাশাপাশি মাঝমাঠে সল ক্রেসপো, মহম্মদ রাশিদ ও মিগুয়েল ফিগুয়েরা – এই তিন বিদেশিকেই শুরু থেকে খেলাতে পারে লাল-হলুদ। আক্রমণে থাকতে পারেন দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোস। যদিও এদিন দল নিয়ে একাধিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করলেন অস্কার। বিষ্ণুও আগামী পাঁচ দিনের মধ্যে দলের সঙ্গে পুরোদমে অনুশীলন করতে পারবেন বলে আশা করছেন অস্কার। তিনি আরও যোগ করেন, “এটা প্রাক্ মরশুম প্রস্তুতি চলছে। তাই সব ফুটবলার নব্বই মিনিট খেলার মতো জায়গায় নেই এখনও। প্রত্যেককেই ম্যাচ টাইম দিতে হবে। নামধারী আই লিগের দল হলেও ওদের হালকাভাবে নেওয়ার কোনও কারণ নেই। গতবারের আই লিগে প্রথম লেগের শেষে টেবলের শীর্ষে ছিল ওরা। শেষের দিকে পাঁচ-ছয় ম্যাচ লিগ টেবলে সেই স্থান থেকে সরিয়ে দিয়েছে নামধারীকে।”
নামধারী ডুরান্ডের প্রথম দুই ম্যাচে জিতে গ্রুপ শীর্ষে রয়েছে। ইস্টবেঙ্গলে খেলে যাওয়া অভিজ্ঞ কমলপ্রীত সিং ও শেহনাজ সিং রয়েছেন এই দলে। এছাড়াও দু’জন বিদেশি ফুটবলার রয়েছে। পাঞ্জাবের দলটির মূল লক্ষ্যই হবে এই ম্যাচে শক্তিশালী ইস্টবেঙ্গলকে আটকে দেওয়া। তবে তা যে সহজ কাজ হবে না তা ভালো করেই জানে তারা।
আজ ডুরান্ড কাপে
ইস্টবেঙ্গল বনাম নামধারী এফসি
যুবভারতী, সন্ধ্যা ৭.০০
সোনি স্পোর্টস নেটওয়ার্কে
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক