Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
FIFA World Cup Draw

বিশ্বকাপ গ্রুপ বিন্যাস মঞ্চে ট্রাম্পকে ‘শান্তি পুরস্কার’ দেবে ফিফা! কোথায়-কখন দেখবেন অনুষ্ঠান?

প্রথমবার ফিফা বিশ্বকাপ হতে চলেছে ৪৮ দেশের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৫, ২০২৫, ২১:২৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৫, ২০২৫, ২১:২৬

options
link
বিশ্বকাপ গ্রুপ বিন্যাস মঞ্চে ট্রাম্পকে ‘শান্তি পুরস্কার’ দেবে ফিফা! কোথায়-কখন দেখবেন অনুষ্ঠান? zoom
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপের ড্র নিয়ে উন্মাদনা তুঙ্গে। কার বিরুদ্ধে খেলবে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা? গ্রুপ অফ ডেথ কোনটা হবে? শুক্রবার রাতেই সব নির্ধারিত হয়ে যাবে। কিন্তু ভারতে কোনও টিভি চ্যানেলে সম্প্রচারিত হবে না বিশ্বকাপের ড্র। তাহলে কোথায় দেখবেন বিশ্বকাপের গ্রুপবিন্যাস? ড্রয়ের অনুষ্ঠানে থাকবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। মনে করা হচ্ছে, সেই অনুষ্ঠানে মার্কিন প্রেসিডেন্টের হাতে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ তুলে দেওয়া হতে পারে।

প্রথমবার ফিফা বিশ্বকাপ হতে চলেছে ৪৮ দেশের। দেশের সংখ্যার সঙ্গে বিশ্বকাপে বাড়বে ম্যাচের সংখ্যাও। এতদিন ৩২ দলের বিশ্বকাপে হত ৬৪ ম্যাচ। এবার সেখানে আয়োজিত হবে ৮০ ম্যাচ। আমেরিকা, মেক্সিকো, কানাডায় আয়োজিত বিশ্বকাপে ৪৮টি দেশকে ১২টি আলাদা আলাদা গ্রুপে ভাগ করে শুরু হবে গ্রুপ পর্বের খেলা। শুক্রবার ওয়াশিংটন ডিসি’র জন এফ কেনেডি সেন্টারে অনুষ্ঠিত হবে ড্রয়ের অনুষ্ঠান। ভারতীয় সময় রাত সাড়ে দশটা থেকে শুরু হবে গ্রুপ বিন্যাস।

Advertisement

তবে ভারতে কোনও টিভিতে এই অনুষ্ঠান দেখা যাবে না। সেক্ষেত্রে দেশের ক্রীড়াভক্তদের তাকাতে হবে দু’টো মাধ্যমে। ফিফার ইউটিউব চ্যানেল ও ফিফা প্লাস অ্যাপে। দু’টো মাধ্যমে সরাসরি বিনামূল্যে বিশ্বকাপের ড্র দেখা যাবে। তবে শুক্রবার শুধু গ্রুপবিন্যাস জানা যাবে। ৬ ডিসেম্বর অর্থাৎ শনিবার সব ম্যাচের সূচি প্রকাশিত হবে।

ড্র অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো ড্রয়ের মঞ্চে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ ঘোষণা করবেন। জানা গিয়েছে, সেই পুরস্কারটি পেতে পারেন খোদ ট্রাম্প। বহু চেষ্টা করেও নোবেল শান্তি পুরস্কার পাননি ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে এবার শান্তির জন্য অন্য এক পুরস্কার পেতে পারেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। দিনকয়েক আগেই ওভাল অফিসে গিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন ফিফা প্রেসিডেন্ট জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। সেখানে মজার ছলে বিশ্বকাপ ট্রফি নিজের কাছে রেখে দিতে চেয়েছিলেন ট্রাম্প। তারপর থেকে জিয়ান্নির সঙ্গে ট্রাম্পের সখ্যতা বেড়েছে। এমনকী ইনস্টাগ্রামে ফিফা প্রেসিডেন্ট লিখেছিলেন যে নোবেল শান্তি পুরস্কারের যোগ্য দাবিদার মার্কিন প্রেসিডেন্ট। ৫ ডিসেম্বর সেটাকেই মঞ্চ করতে পারে ফিফা ও ট্রাম্প।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.