Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
Bruno Fernandes

মাঠের বাইরেও ব্রুনোর ‘অ্যাসিস্ট’, ভরা বিমানে সহযাত্রীর প্রাণরক্ষা পর্তুগালের তারকার

দেশের হয়ে খেলার জন্য ম্যাঞ্চেস্টার থেকে লিসবনে যাচ্ছিলেন ব্রুনো ফার্নান্দেজ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৪, ১৯:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৪, ১৯:৪৬

options
link
মাঠের বাইরেও ব্রুনোর ‘অ্যাসিস্ট’, ভরা বিমানে সহযাত্রীর প্রাণরক্ষা পর্তুগালের তারকার zoom
ব্রুনো ফার্নান্দেজ। ফাইল চিত্র।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি গোল করেন, গোল করান। তা সে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের জার্সিতে হোক, কিংবা পর্তুগালের হয়ে। ফুটবল মাঠে ব্রুনো ফার্নান্দেজের (Bruno Fernandes) ‘অ্যাসিস্ট’ বহুচর্চিত। এবার তাঁর সহায়তাতেই প্রাণ বাঁচল বিমানের এক সহযাত্রীর।

বিশ্বফুটবলে এখন আন্তর্জাতিক বিরতি চলছে। সামনেই নেশনস লিগে পর্তুগালের ম্যাচ রয়েছে পোল্যান্ড ও ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে। তার জন্য দেশের জার্সিতে রোনাল্ডোর সতীর্থ ম্যাঞ্চেস্টার থেকে লিসবন যাচ্ছিলেন। সেই বিমানেই এক যাত্রীর প্রাণ বাঁচাতে সাহায্য করলেন ব্রুনো। আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন এক সহযাত্রী। সেক্ষেত্রেও এগিয়ে এল ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড অধিনায়কের ‘অ্যাসিস্ট’।

Advertisement

বিমানে তাঁর পিছনের সিটেই ছিলেন সুসানা ডসন নামের মহিলা। তিনি পুরো ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী। তাঁর বয়ান অনুযায়ী, “বিমানযাত্রার একটা সময়ে ব্রুনো বিমানের পিছনের দিকে যায়। সম্ভবত টয়লেটে গিয়েছিল। কিছুক্ষণ পরেই আমরা শুনতে পাই কেউ চিৎকার করছে, ‘দয়া করে কেউ সাহায্য করুন। কেউ কি প্লিজ আসতে পারবেন?’ আমরা ঘাড় ঘুরিয়ে দেখি ব্রুনো ওখানে দাঁড়িয়ে আছে। একজন ভদ্রলোক জ্ঞান হারিয়ে পড়ে যাচ্ছিল। ব্রুনো ওকে ধরে দাঁড়িয়ে আছে।”

তিনি আরও বলেন, “সঙ্গে সঙ্গে বিমানের কর্মীরা দ্রুত ছুটে যায়। ভাগ্য ভালো যে, বিমানের পিছনের দিকে একটা সিট ফাঁকা ছিল। সবাই মিলে ওই সিটে ভদ্রলোককে বসিয়ে দিই। ব্রুনো পুরো সময়টাই পাশে দাঁড়িয়ে ছিল। সেটা কতক্ষণ আমার মনে নেই। সেটা ৫ মিনিটও হতে পারে, ১০ মিনিটও হতে পারে। ব্রুনো অসাধারণ মানুষ। একজনকে প্রাণে বাঁচিয়েও ও এটা নিয়ে বিরাট হইচই করেচনি। সময়মতো সাহায্য চেয়ে ব্রুনো ওই ভদ্রলোকের প্রাণ বাঁচাল।” জানা যাচ্ছে, ওই ভদ্রলোক এখন সুস্থ আছেন। ওই বিমানে ব্রুনোর সঙ্গে ছিলেন ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড ও পর্তুগালের সতীর্থ দিয়েগো ডালোট।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.