সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইএসএল কি আদৌ হবে? এই প্রশ্নের উত্তর পাওয়া যায়নি। ৫ নভেম্বরের জায়গায় বিড জমা দেওয়ার জন্য দু’দিন পিছিয়ে ৭ নভেম্বর ডেডলাইন বেঁধে দিয়েছিল ফেডারেশনের টেন্ডার কমিটি। কিন্তু শেষদিনেও এফএসডিএল-সহ কোনও সংস্থাই আইএসএলের জন্য বিড করেনি। এই পরিস্থিতিতে নড়েচড়ে বসেছে ফেডারেশন। দ্রুত মিটিং করে সুপ্রিম কোর্টে রিপোর্ট জমা দিতে চাইছে বিড কমিটি। এবার মহামান্য কোর্টের তরফ থেকে কী নির্দেশ আসে, সেটাই দেখার।
রবিবার ফেডারেশনের তরফ থেকে বিবৃতি জারি করে আইএসএল টেন্ডারের বর্তমান পরিস্থিতি জানানো হয়। যেখানে বলা হয়েছে, কমার্শিয়াল রাইটসের জন্য প্রস্তাবের আবেদন সংক্রান্ত বিষয়ে ফেডারেশনের বিড ইভ্যালুয়েশন কমিটি এদিন মিটিংয়ে বসেছিল। সেই কমিটির আলোচনার পর প্রাক্তন বিচারপতি নাগেশ্বর রাও প্রক্রিয়ার পরবর্তী পদক্ষেপ হিসেবে ভারতের মাননীয় সুপ্রিম কোর্টে তাঁর প্রতিবেদন জমা দেবেন। উল্লেখ্য, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আইএসএলের কর্মাশিয়াল পার্টনার খোঁজার জন্য প্রাক্তন বিচারপতি নাগেশ্বর রাওয়ের অধীনে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছিল।
এর আগে এআইএফএফের তরফ থেকে তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে, কিছুদিনের মধ্যেই টেন্ডার কমিটি জানাবে ভারতীয় ফুটবলের ভবিষ্যৎ রূপরেখা। কিন্তু কী কী পথ খোলা থাকতে পারে? এক হতে পারে, ফের নতুন শর্ত দিয়ে বিড চাওয়া হতে পারে। আরেকটি বিষয় হচ্ছে, যেহেতু কোনও সংস্থাই বিডে অংশগ্রহণ করেনি, ফলে নতুন করে এফএসডিএল’কেই অগ্রাধিকার দেওয়া হতে পারে। ফেডারেশন নিজে ঝুঁকি নিয়ে কোনও টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে চাইবে না বলেই মনে হয়। কারণ, অত টাকা কীভাবে আসবে সেটা একটা প্রশ্ন। ফলে সুপ্রিম কোর্ট এখন নির্দেশ দেয়, সেদিকেই সবার নজর।
সর্বশেষ খবর
-
লাথি খেয়ে কচুবনে, বাড়ি দখলের অভিযোগে এবার ডিম খেলেন জয়প্রকাশ
-
‘চুপ থাকব না শেষ দেখে ছাড়ব’, বিবাহবিচ্ছেদ মামলায় স্বামী-শ্বশুরের জোড়া আইনি নোটিসকে চ্যালেঞ্জ সেলিনার
-
৩০০ টাকা রোজ মাইনের চাকুরে থেকে কোটিপতি, উল্কাগতিতে উত্থান সুরেন্দ্রনাথ কলেজ কাণ্ডে ধৃত পরিতোষের
-
তোলাবাজি থেকে যৌনহেনস্তা! ১৩ দিনের পুলিশি হেফাজতে স্বরূপ বিশ্বাস, এজলাসে তুমুল হই হট্টগোল
-
কালীঘাটের বৈঠকে সেই ‘আদি’রাই, এলেন না ‘বিদ্রোহীরা’, দল বাঁচাতে পারবেন মমতা?