সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধারাবাহিক পারফর্ম করেও এশিয়া কাপের দলে সুযোগ পাননি যশস্বী জয়সওয়াল। তাঁকে রাখা হয়েছে স্ট্যান্ড বাইয়ের তালিকায়। কেন যশস্বী সুযোগ পেলেন না, তা নিয়ে দীর্ঘ চর্চা হয়েছে। অবশেষে এশিয়া কাপের মাঝেই ‘বঞ্চনা’ নিয়ে মুখ খুললেন ভারতের ওপেনার।
তাঁর সাফ বক্তব্য, “আমি এসব নিয়ে একেবারেই ভাবি না। এগুলো নির্বাচকদের হাতে। টিম কম্বিনেশন দেখে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। আমি যতটা পারব, নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করব। যখন আমার সময় আসবে, তখন সব ঠিক হয়ে যাবে। আমি শুধু পরিশ্রম করতে চাই আর নিজের কাজটা করে যেতে চাই।”
এশিয়া কাপে সেই সময়টা আসেনি। প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকর যশস্বীকে নিয়ে বলেছিলেন, “ওর বিষয়টা দুর্ভাগ্যজনক। কিন্তু আমরা দেখেছি অভিষেক শর্মা কীরকম খেলেছে। তাছাড়া ও বল করতে পারে। যেটা অধিনায়ককে অনেক সাহায্য করে।” ভারতের জার্সিতে ২৩টি টি-টোয়েন্টিতে ৭২৩ রান করা ব্যাটার এখন এশিয়া কাপের ‘বঞ্চনা’ ভুলেছেন। বরং ভবিষ্যতের জন্য লক্ষ্য ঠিক করে রেখেছেন তিনি।
কী সেটা? তিনি বলছেন, “আমার আসল লক্ষ্য ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে সুযোগ পাওয়া। ২০২৪-এ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জয় আমার জীবনের অন্যতম বড় প্রাপ্তি। যখন আমরা দেশে ফিরেছিলাম, তখন আমাদের মহা আড়ম্বরে স্বাগত জানানো হয়েছিল।” ২০২৭-এ দক্ষিণ আফ্রিকায় ওয়ানডে বিশ্বকাপ। এখনও পর্যন্ত দেশের জার্সিতে মাত্র একটি ওয়ানডে খেলেছেন যশস্বী। ওয়ানডে বিশ্বকাপে জিতে কি তিনি ২০২৪-র দেশে ফেরার স্মৃতি ফেরাতে পারবেন? রোহিত তো আছেনই, শুভমান গিল, অভিষেক শর্মাদের সঙ্গেও প্রতিযোগিতা কিন্তু যথেষ্ট বেশি।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভালো তৃণমূল’ সমর্থনের উপহার! কাজল, চন্দ্রনাথ সহ বীরভূমের ৫ বিধায়কের নিরাপত্তা বাড়াল রাজ্য
-
মধ্যবিত্তের হেঁশেলে আগুন! ফের একধাক্কায় অনেকটা বাড়ল রান্নার গ্যাসের দাম
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার