Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Tilak Varma

তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতেও ‘যেমন খুশি নামো’! গম্ভীর জমানার ব্যাটিং অর্ডার অদলবদলের সমর্থনে তিলক

সিরিজে নির্ণায়ক ম্যাচ না হলেও এই ম্যাচ জিতলে এগিয়ে যাবে ভারত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫, ২৩:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫, ২৩:৩৭

options
link
তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতেও ‘যেমন খুশি নামো’! গম্ভীর জমানার ব্যাটিং অর্ডার অদলবদলের সমর্থনে তিলক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি জিতে সিরিজে সমতা ফিরিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। তৃতীয় ম্যাচ ধরমশালায়। নির্ণায়ক ম্যাচ না হলেও এই ম্যাচ জিতলে সিরিজে এগিয়ে যাবে ভারত। এর আগে মুল্লানপুরে ভারতের ব্যাটিং ব্যর্থতায় একা লড়ে গিয়েছিলেন তিলক বর্মা। কোচ গৌতম গম্ভীরের পরিকল্পনা নিয়ে সমালোচনা হলেও পাশে দাঁড়াচ্ছেন তিলক। তাঁর সাফ বক্তব্য, ওপেনার বাদে বাকি সব পজিশনের প্লেয়ার সব জায়গায় খেলার জন্য তৈরি।

আসলে এটাই গৌতম গম্ভীরের তত্ত্ব। সব প্লেয়ারকে সব জায়গায় খেলার জন্য তৈরি থাকতে হবে। ফলে যেটা হচ্ছে, এশিয়া কাপ ফাইনালের নায়ক আসছেন পাঁচ নম্বরে। অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব ফর্মে নেই। তিনি কখনও তিন নম্বরে তো কখনও চার নম্বরে। অক্ষর প্যাটেল তিন নম্বরে খেললে শিবম দুবে আসছেন আট নম্বরে। এই অবস্থায় তিলক ৩৪ বলে ৬২ রান করলেও ভারতকে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে জেতাতে পারেননি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তৃতীয় টি-টোয়েন্টির আগে অবশ্য গম্ভীরের পরিকল্পনার সমর্থনে দাঁড়ালেন। স্পষ্ট জানালেন, তাঁর জায়গা তো বটেই। ওপেনার ছাড়া দলে কারও জায়গাই নির্দিষ্ট নয়। তিলক বলেন, “আমি ৩, ৪, ৫ নম্বর জায়গায় ব্যাট করতে তৈরি। যেখানে টিম বলবে, সেখানে খেলবে। সবাই জানে দলের ব্যাটিং অর্ডারের রদবদল চলে।”

তাতে কি ব্যাটারদের অসুবিধা হয় না? কেন এই বিশেষ নীতিতে চলছেন গৌতম গম্ভীর? তিলক আরও বলেন, “পুরোটাই পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে। আপনারা দেখেছেন অক্ষর প্যাটেল বিশ্বকাপে কত ভালো খেলেছে। এখন তাঁকে উপরে তুলে আনা হয়েছে। সেখানেও ও ভালো খেলছে। এক-দু’টো ম্যাচ খারাপ হতেই পারে। তবে আমরা সবাই দলকে আগে রাখি। যেটা দলের জন্য ভালো হবে, সেটাকেই প্রাধান্য দেওয়া হয়। কেউ ব্যক্তিগত জায়গা নিয়ে ভাবে না। আমি যেমন বলছি, সব জায়গায় খেলতে পারব। দলের বাকিরাও একই কথা বলবে।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.