সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানকে গোহারান হারিয়েছে ভারত। ভারতীয় বোলারদের দাপটের সামনে ১২৭ রানের বেশি তুলতে পারেনি পাকিস্তান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১৫.৫ ওভারেই জয়ের রান তুলে নেয় ভারত। তবে, সব কিছু ছাপিয়ে গিয়েছে ‘হ্যান্ডশেক বিতর্ক’। টসের সময় তো বটেই, জয়ের পরেও ভারতীয় ক্রিকেটারদের হাত মেলাতে দেখা যায়নি ভারতীয় ক্রিকেটারদের। আর তা নিয়ে রেগে আগুন শোয়েব আখতার। সেই কারণেই প্রশ্ন উঠছে, পাকিস্তানের ‘দোষ’ ঢাকতে সূর্যদের সমালোচনাকেই ঢাল করেছেন ‘রাওয়ালপিণ্ডি এক্সপ্রেস’?
নিজের ইউটিউব চ্যানেলে আখতার বলেন, “আমি বাকরুদ্ধ। এটা দেখে খুব কষ্ট পেয়েছি। আমি কী বলব বুঝতে পারছি না! ভারতকে কুর্নিশ। এটুকু বলতে চাই, ক্রিকেট ম্যাচকে রাজনীতির সঙ্গে গুলিয়ে ফেলা উচিত নয়।”
শোয়েব আরও বলেন, “আমরা তো ভারতীয় ক্রিকেটকে নিয়ে ভালো কথা বলছি। ওয়েল ডান! কিন্তু আমি এই মুহূর্তে অনেক কিছুই বলতে পারি। লড়াই-ঝগড়া হতেই পারে। নিজেদের পরিবারেও অশান্তি হয়। কিন্তু সেসব ভুলে তো সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। এর অর্থ এই নয় যে, হাত মেলাব না। এটা হওয়া কখনওই উচিত নয়।”
সাংবাদিক সম্মেলনে টিম ইন্ডিয়ার অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব বলেছিলেন, “কয়েকটা কথা বলতে চাই। এর থেকে ভালো সুযোগ হয়তো পাব না। আমার মনে হয় খেলোয়াড়ি মনোভাবের ঊর্ধ্বেও কিছু জিনিস আছে। আমরা পহেলগাঁওয়ে নিহতদের পরিবারের পাশে আছি। তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা রয়েছে। ভারতীয় সেনাবাহিনীরও পাশে রয়েছি। আমরা এখানে আসার সময়েই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম যে, খেলতে আসছি। এর যোগ্য জবাব দিতে চেয়েছিলাম। মাঠেই এর যথাযথ জবাব দিয়েছি।” যদিও শোয়েব আখতার এসব মন থেকে মেনে নিতে পারছেন না।
Shoaib Akhtar crying over the handshake saga Same guy was chilling with Asim Munir & Afridi months back. Well done Surya – strike as deep as Nur Khan Air Base! #INDvsPAK #IndianCricket #IndiaVsPakistan #aisacup2025 #indvspak2025 https://t.co/6O4XkugN8U pic.twitter.com/t9V8pCk0U8
— Gaurav (@k_gauravs) September 15, 2025
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গ ক্রিকেট সংস্থার যুগ্মসচিব পদে নির্বাচন ২০ জুলাই, একরাশ প্রশ্নের মুখে নির্বাচনী অফিসার
-
দেগঙ্গায় জাল লটারি চক্রের পর্দাফাঁস! পুলিশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৪
-
বিদ্রোহে জেরবার, শিব সেনা প্রধানের দায়িত্ব ছাড়ার প্রস্তাব উদ্ধবের
-
ফ্রান্স থেকে শেষবার উড়ল মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাহন ‘এয়ারফোর্স ওয়ান’! এবার নয়া বিমান পাচ্ছেন ট্রাম্প
-
ভোট পরবর্তী হিংসায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা, তারপরই পদত্যাগ অনুব্রত ‘ঘনিষ্ঠ’ বোলপুরের পুরপ্রধানের