Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
Lords test

দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে অনিশ্চিত ইংরেজ তারকা, সিরাজদের দাপটে আরও বিপাকে স্টোকসরা

১০ জন ব্যাটার নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে লড়তে হবে ব্রিটিশবাহিনীকে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৫, ২০:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৫, ২০:১৬

options
link
দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে অনিশ্চিত ইংরেজ তারকা, সিরাজদের দাপটে আরও বিপাকে স্টোকসরা zoom
প্রতীকী ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মধ্যাহ্নভোজের বিরতির আগে চার উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে গিয়েছে ইংল্যান্ড। তার মধ্যেই ইংল্যান্ড শিবিরে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে এক ক্রিকেটারের চোট। প্রশ্ন উঠছে, লর্ডস টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে কি আদৌ ব্যাট করতে পারবেন তিনি? নাকি ১০ জন ব্যাটার নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে লড়তে হবে ব্রিটিশবাহিনীকে?

লর্ডস টেস্টের তৃতীয় দিনে খেলা চলাকালীন চোট পেয়েছিলেন শোয়েব বশির। ইংল্যান্ডের তারকা স্পিনারের বলে ড্রাইভ করেছিলেন রবীন্দ্র জাদেজা। সেটা থামাতে গিয়েই বাঁহাতের কড়ে আঙুলে চোট পান বশির। সঙ্গে সঙ্গে মাঠে এসে তাঁর চিকিৎসা শুরু করেন ফিজিও। কিছুক্ষণের জন্য মাঠ থেকে বেরিয়েও যান বশির। তৃতীয় দিনে আর মাঠে ফিরতে পারেননি তিনি। স্পিনার হিসাবে বোলিং করেন জো রুট।

Advertisement

চতুর্থ দিনের শুরুতেও জানা যায়নি, বশির ব্যাট করবেন কিনা। রবিবার খেলা শুরুর আগে বিবৃতি দিয়ে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের তরফে জানানো হয়, ‘শোয়েবের চোট রয়েছে, আপাতত তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তবে আশা করা যায় চতুর্থ ইনিংসে তিনি বল করবেন। কিন্তু দলের দ্বিতীয় ইনিংসে বশির ব্যাট করতে পারবেন কিনা সেই নিয়ে এখনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। খেলার পরিস্থিতি বিচার করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে, বশিরকে ব্যাট করতে নামানো হবে কিনা।’

অর্থাৎ বশির যদি ব্যাট না করেন তাহলে দ্বিতীয় ইনিংসে ১০ জনে খেলতে হবে ইংল্যান্ডকে। উল্লেখ্য, লর্ডস টেস্টের প্রথম ইনিংসে ১০ বল খেলে ১ রানে অপরাজিত ছিলেন শোয়েব। অপর প্রান্তে হাফসেঞ্চুরি হাঁকানো ব্রাইডন কার্সের সঙ্গে ১৭ রানের পার্টনারশিপ গড়েন তিন ওভারের মধ্যে। দ্বিতীয় ইনিংসে খেলতে নেমে চা পানের বিরতিতেই ৬ উইকেট চলে গিয়েছে ইংল্যান্ডের। স্কোরবোর্ডে মাত্র ১৭৫ রান। ক্রিজে রয়েছেন বেন স্টোকস এবং ক্রিস ওকস। যদি শেষ পর্যন্ত বশির ব্যাট করতে না পারেন, তাহলে ইংল্যান্ডের রান নিঃসন্দেহে অনেকখানি কমে যাবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.