Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Shubman Gill

ঘাড় ঘোরাতে পারছিলেন না কেন? ইডেনে চোট পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন শুভমান

কী বলেছেন টিম ইন্ডিয়ার টি-টোয়েন্টি দলের সহ-অধিনায়ক?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১০, ২০২৫, ১৫:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১০, ২০২৫, ১৫:২৯

options
link
ঘাড় ঘোরাতে পারছিলেন না কেন? ইডেনে চোট পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন শুভমান zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইডেনে মাত্র তিন বল খেলে মাঠ ছেড়েছিলেন। তারপর ক্রিকেটে ফিরতে পারেননি। চোটের জন্য দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন। তবে স্বস্তি দিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে খেলার ছাড়পত্র পেয়েছেন শুভমান গিল। কটকে জেতার পর ইডেনে পাওয়া চোট নিয়ে মুখ খুলেছেন টিম ইন্ডিয়ার টি-টোয়েন্টি দলের সহ-অধিনায়ক।

‘ডিস্ক বালজ’ হয়েছিল শুভমানের। মেরুদণ্ডের কশেরুকাগুলির মাঝখানে থাকা নরম ডিস্কের জেলির মতো অংশটি ক্ষতিগ্রস্ত হলে স্নায়ুর চাপ তৈরি হয়। সেই সময় জায়গাটিতে প্রবল ব্যথা কিংবা ব্যথা, অসাড়তা তৈরি করতে পারে। একে হার্নিয়েটেড ডিস্ক বা স্লিপ্‌ড ডিস্কও বলা হয়। সেই কারণেই ঘাড় ঘোরাতে পারছিলেন না গিল। 

Advertisement

শুভমন বলেন, “আমি এখন সম্পূর্ণ সুস্থ। বেঙ্গালুরুর সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে কিছুটা সময় কাটিয়েছি। শারীরিক ও মানসিকভাবেও পুরোপুরি ঠিক আছি। আমার ঘাড়ে এক ধরনের ডিস্ক বালজ হয়েছিল। যা আমার স্নায়ুতে আঘাত করছিল। মাঠে যাওয়ার অনেক আগে থেকেই ব্যথা করছিল। খেলার পর ঘাড়ে আরও টান ধরে। দু’টো দিন হাসপাতালে থাকতে হয়েছিল। সেখান থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছি।” প্রথমে মনে করা হয়, শোয়ার দোষেই চোট পেয়েছিলেন। কিন্তু বিষয়টি যে গুরুতর, তা পরে বোঝা যায়।

নতুন বছরের ফেব্রুয়ারিতে শুরু টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার আগে শুভমান মনে করছেন, “টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে ১০টা ম্যাচ খেলব আমরা। আশা করছি, তার আগে আমারা ধারাবাহিকতা খুঁজে পাব। বিশ্বকাপে যে কোনও দলই দুরন্ত ছন্দে নিজেদের উজাড় করে দিতে চায়। সেই ছন্দ পেতে মরিয়া আমরা।” চোট সারিয়ে প্রত্যাবর্তনের দিনে রান পাননি সহ-অধিনায়ক শুভমান গিল। নুঙ্গি এনগিডির বলে মাত্র ৪ রানে আউট হয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.