Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
Shubman Gill

অধিনায়ক হিসেবে প্রথম ম্যাচেই হার, ব্যর্থ রোহিত-কোহলিকেই ঘুরিয়ে দোষ দিলেন গিল?

নিজেও রান পাননি গিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৯:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৫, ১৯:৪৭

options
link
অধিনায়ক হিসেবে প্রথম ম্যাচেই হার, ব্যর্থ রোহিত-কোহলিকেই ঘুরিয়ে দোষ দিলেন গিল? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বহু প্রতীক্ষিত কামব্যাক সুখের হল না রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলির। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে নতুন অধিনায়ক শুভমান গিলের অধীনে দুই মহাতারকা কীরকম খেলেন সেদিকে নজর ছিল। দুজনেই ব্যর্থ হলেন। ভরাডুবি ভারতীয় ব্যাটিংয়ের। পারথে বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে ভারতের দেওয়া লক্ষ্য অনায়াসে তুলে দিলেন মিচেল মার্শরা। ম্যাচের পর গিল দোষ দিলেন রোহিত-বিরাটের মতো তারকা খচিত ব্যাটিংকেই।

গিল বলেন, “যদি তুমি পাওয়ার প্লে’তে ৩ উইকেট হারাও, তাহলে সব সময় তুমি পিছিয়ে থেকেই শুরু করবে।” রোহিত-বিরাট ছাড়াও রান পাননি শুভমান গিল। ফলে নিজেকে-সহ তিনজনকে নিয়েই প্রশ্ন তুললেন গিল। তিনি আরও বলেন, “তবে এই ম্যাচ থেকে অনেক কিছু শেখার আছে। অনেক ইতিবাচক দিক আছে। আমরা মাত্র ১৩০ রান বাঁচাতে নেমেছিলাম। সেখানে ম্যাচটা শেষ পর্যন্ত না গড়ালেও কাছাকাছি গিয়েছিল। আমরা সেটা নিয়ে খুশি। তবে আমরা ভাগ্যবান যে এত মানুষ আমাদের সমর্থন করেছেন। আশা করব অ্যাডিলেডেও আমরা এরকম জনসমর্থন পাব।”

Advertisement

টসে হেরে এদিন পারথে প্রথমে ব্যাট করতে নেমেছিল ভারত। মেঘলা আকাশে পারথের গতিময় পিচে ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠেন মিচেল স্টার্ক-জশ হ্যাজেলউডরা। চতুর্থ ওভারেই হ্যাজেলউডের বলে খোঁচা দিয়ে আউট হন রোহিত (৮)। যিনি এদিন ৫০০ তম আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে নেমেছিলেন। দু’ওভার পরেই স্টার্কের শিকার কোহলি। প্রত্যাবর্তনের ম্যাচে খাতা না খুলেই প্যাভিলিয়নে ফিরেছেন কিং। এশিয়া কাপের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে রান পাননি শুভমান গিল। ওয়ানডে ফরম্যাটে নেতৃত্ব পেয়ে সেই ব্যর্থতার ধারা বজায় রাখলেন শুভমান গিলও। মাত্র ১০ রান করে নাথান এলিসের বলে আউট হয়ে যান তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.