Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Ranji Trophy

রনজি ভাগ্যও ‘শুভ’ গেল না শুভমানের, ব্যাট হাতে ডাঁহা ফেল জাদেজাও

সময়টা 'শুভ' যাচ্ছে না শুভমান গিলের। একই অবস্থা রবীন্দ্র জাদেজারও। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে ব্যর্থতার পর তাঁরা নেমেছিলেন রনজি খেলতে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৮:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৮:০৪

options
link
রনজি ভাগ্যও ‘শুভ’ গেল না শুভমানের, ব্যাট হাতে ডাঁহা ফেল জাদেজাও zoom
গিল ও জাদেজা। ফাইল ছবি।

সময়টা ‘শুভ’ যাচ্ছে না শুভমান গিলের। একই অবস্থা রবীন্দ্র জাদেজারও। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে ব্যর্থতার পর তাঁদের ঘরোয়া ক্রিকেট খেলার নির্দেশ দেয় ভারতীয় বোর্ড। সেইমতো তাঁরা রনজিতে নামেন। তবে ক্রিকেটপ্রেমীদের নিরাশ করলেন দুই তারকা ক্রিকেটারই। 

বৃহস্পতিবার রনজিতে মুখোমুখি হয়েছিল পাঞ্জাব বনাম সৌরাষ্ট্র। অর্থাৎ গিল এবং জাদেজা একে অপরের মুখোমুখি হয়েছিলেন। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ‘পাঞ্জাব দা পুত্তর’ হরপ্রীত ব্রারের আগুনে বোলিংয়ের সামনে ১৭২ রানে গুটিয়ে যায় সৌরাষ্ট্র। তাদের হয়ে সর্বোচ্চ রান জয় গোহিলের (৮২)। মিডল অর্ডারে নেমে প্রেরক মানকড় করেন ৩২। রান পাননি রবীন্দ্র জাদেজা (৭)। তিনি টেকেন মাত্র ছয় বল। হরপ্রীত নেন ৩৮ রানে ৬ উইকেট।

Advertisement

জবাবে রাজকোটের নিরঞ্জন শাহ স্টেডিয়ামের পিচে ভিরমি খায় গিলের নেতৃত্বে শুরু করা পাঞ্জাব ব্যাটাররাও। একের পর এক ব্যাটার সাজঘরের পথ দেখেন। পাঁচ নম্বরে নেমে দলকে বাঁচাতে পারেননি শুভমানও। রানের খাতা না খুলেই পার্থ ভুটের স্পিনে ঠকে এলবিডব্লিউ হন ডানহাতি ব্যাটার। মাত্র দু’বল খেলেছেন তিনি। সব মিলিয়ে ৩৩ রানে ৫ উইকেট পান ভুট। তবে নিউজিল্যান্ড সিরিজে উইকেটশূন্য থাকা জাদেজা পেয়েছেন ২টি উইকেট। প্রভসিমরন সিং (৪৪) এবং আনমোলপ্রীত সিং (৩৫) ছাড়া আর কোনও ব্যাটার নিজেদের মেলে ধরতে পারেননি। শেষ পর্যন্ত ১৩৯ রানে অলআউট হয়ে যায় পাঞ্জাব। ৩৩ রানে এগিয়ে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করা সৌরাষ্ট্র ২৪ রানে ৩ উইকেট পেয়ে প্রথম দিনের শেষে ধুঁকছে।

এই মরশুমে প্রথমবার রনজি ম্যাচে অংশ নেননি গিল। আগের মরশুমে শেষ বার পাঞ্জাবের জার্সি গায়ে কর্নাটকের বিরুদ্ধে খেলেছিলেন তিনি। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে গিলের রান যথাক্রমে ৫৬, ৫৬ এবং ২৩। এবার রনজিতে ডাঁহা ফেল ভারত অধিনায়ক। অন্যদিকে, চলতি মরশুমে সৌরাষ্ট্রের হয়ে দ্বিতীয় ম্যাচে নামলেন জাদেজা। ৩৭ বছর বয়সি জাদেজা নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচে ২৩ ওভার বল করেছেন। ১৪১ রান দিলেও উইকেটশূন্য ছিলেন। পাশাপাশি মাত্র ৪৩ রান করেন। রান না পেলেও বৃহস্পতিবার উইকেট খরা কেটেছে তাঁর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.