সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ড সফরে দুরন্ত ফর্ম থাকলেও এশিয়া কাপের দল থেকে বাদ পড়তে চলেছেন শুভমান গিল! দল নির্বাচনেরা আগে এই খবরই ঘোরাফেরা করছে ক্রিকেটমহলে। সূত্র মারফত খবর, গিলকে টি-২০র জন্য উপযুক্ত বলে মনে করছে না টিম ম্যানেজমেন্ট। তাই আসন্ন এশিয়া কাপের দলে রাখা হবে না ভারতের টেস্ট ক্যাপ্টেনকে।
বিসিসিআই নির্বাচক কমিটি সূত্রে খবর, সূর্যকুমার যাদব সুস্থ হয়ে উঠে নেটে ব্যাটিং শুরু করে দিয়েছেন। এশিয়া কাপে তিনি খেলবেন এমনটাই আপাতত ধরা হচ্ছে। সূর্যর পাশাপাশি হার্দিক পাণ্ডিয়া, অভিষেক শর্মা এবং সঞ্জু স্যামসনের জায়গাও পাকা। প্রাথমিকভাবে শোনা গিয়েছিল, সম্প্রতি টি-২০র জাতীয় দলে সেরকম নিয়মিত না হলেও ইংল্যান্ড সফরে দুরন্ত ফর্মে থাকা গিলকেও সুযোগ দেওয়া হবে এশিয়া কাপে।
তবে দল ঘোষণার দিন এগিয়ে আসার সঙ্গেই শোনা যাচ্ছে, গিলকে সুযোগ দেওয়ার ইচ্ছা নেই টিম ম্যানেজমেন্টের। কারণ তাঁকে ওপেন করাতে গেলে সঞ্জু স্যামসনকে বসাতে হবে। কিন্তু টিম ম্যানেজমেন্ট সঞ্জুকে বসানোর পক্ষপাতী নয়। তাই গিলকে অযথা স্কোয়াডে রাখতে চাইছে না টিম। একই যুক্তিতে প্রথম একাদশের বাইরে থাকতে হবে যশস্বী জয়সওয়ালকে। কারণ অভিষেক শর্মা এবং সঞ্জুর জুটিই ওপেন করবেন। ফলে তৃতীয় ওপেনার হিসাবে বেঞ্চেই থাকতে হবে যশস্বীকে।
অন্যদিকে, দ্বিতীয় কিপার হিসাবে নির্বাচকদের পছন্দ জিতেশ শর্মা। তবে সঞ্জু খেললে জিতেশের সুযোগ মিলবে না। এছাড়াও জশপ্রীত বুমরাহ জানিয়ে দিয়েছেন, গোটা এশিয়া কাপে খেলতে চান। দল বাছাইয়ের সময় যেন তাঁর কথা মাথায় রাখা হয়। মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট রয়েছে এশিয়া কাপের দল নির্বাচন। সেখানে বুমরাহকে আদৌ রাখা হবে কিনা, প্রশ্ন রয়েছে। এছাড়াও অর্শদীপ সিং, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, এবং হর্ষিত রানাকে রাখা হতে পারে স্কোয়াডে। স্পিনার হিসাবে অক্ষর প্যাটেল, রবি বিষ্ণোই, কুলদীপ যাদব প্রায় নিশ্চিত এশিয়া কাপের দলে।
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক