সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবাসরীয় সন্ধ্যায় ভারত-পাকিস্তান মহারণ। উপমাহাদেশের এই ‘ক্রিকেটযুদ্ধে’ ভারতকেই এগিয়ে রাখলেন প্রাক্তন পাকিস্তানি পেসার শোয়েব আখতার। প্রায় একই সুর শোনা গিয়েছে শাহিদ আফ্রিদির গলায়। তিনিও ভারতকে এগিয়ে রাখলেন।
শোয়েব বলেন, “এটা স্পষ্ট যে ওরা আধিপত্য নিয়ে খেলতে চাইবে। ওরা বোলারদের বেধড়ক পেটাবে। ওটা সহজেই বোঝা যায়। বাড়িয়ে বললে, ফাইনালে ওরা পাকিস্তান নয়, আফগান্তিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায়।” এভাবেই তিনি টিম ইন্ডিয়াকে এগিয়ে রাখলেন।
অন্যদিকে, পাকিস্তানের ইউ টিউব চ্যানেলে একটি শোয়ে আফ্রিদি বলেন, ‘”ভারতের তরুণ খেলোয়াড়দের শরীরী ভাষা দেখুন। যেন আত্মবিশ্বাসে টগমগ ওরা। গ্যালারি-ভর্তি স্টেডিয়ামে ওদের ওরা অনেক ম্যাচ খেলে ফেলেছে। আন্তর্জাতিক প্লেয়ারদের সঙ্গে ড্রেসিংরুম ভাগ করে নেওয়ার অভিজ্ঞতাও ওদের রয়েছে। ওরা ভয়ডরহীন। চাপকে পাত্তাই দেয় না। আমার তো মনে হয়, ভারতের বি দলও এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন হতে পারে।”
উল্লেখ্য, ভারতের প্রথম বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য কৃষ্ণমাচারি শ্রীকান্তও এই পাকিস্তানকে ধর্তব্যের মধ্যে ধরেননি। তাঁর মতে, ধারেভারে অনেক এগিয়ে টিম ইন্ডিয়া। পাকিস্তানকে তিনি ‘সাদামাটা দল’ বলে কটাক্ষও করেছেন। শ্রীকান্ত তাঁর ইউটিউব চ্যানেলে বলেছিলেন, “ব্যাটে বলে একেবারে সাদামাটা দল পাকিস্তান। শাহিন আফ্রিদিও মারাত্মক কিছু নয়। ওরা ওমানকে হারিয়েছে, যে দলের গড় বয়স ৩৪-৩৫। দলে জ্যাঠা-কাকারা ভরা। ওমান আঙ্কেলদের বিরুদ্ধে ওরা খুব ভালো বোলিং করেছে। এখন দেখার, ভারতের তরুণদের বিরুদ্ধে ওরা কেমন খেলে।” বলা চলে, শ্রীকান্তের মতেরই নির্যাস শোনা গেল পাকিস্তানের দুই প্রাক্তনের গলায়।
সর্বশেষ খবর
-
নিয়োগ পরীক্ষা বাতিলের সিদ্ধান্তে স্থগিতাদেশ হাই কোর্টের, হেমন্ত সরকারকে ‘প্রতারক’ বলল আন্দোলনকারীরা
-
বিকল্প জ্বালানি ও ‘ব্রাজিল মডেল’, ভারতের ভবিষ্যৎ কী?
-
‘মা আর নেই’, শুনে হাসপাতালে রওনা দিয়েও শেষ দেখা হল না, ট্রেন থেকে ছিটকে পড়ে মৃত্যু যুবকের!
-
যুবভারতী বিপজ্জনক! মাঠের মান বাড়াতে বলল ব্রাজিল, কবে থেকে শুরু প্রস্তুতি?
-
পেশির টানে অধরা বিশ্বরেকর্ড! বিশ্ব ব্যাডমিন্টন চ্যাম্পিয়নশিপে শূন্য হাতে ফিরলেন সিন্ধু