Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Sarfaraz Khan

ইংল্যান্ডে আন্তর্দলীয় ম্যাচে ৭৬ বলে সেঞ্চুরি, ‘বঞ্চিত’ সরফরাজের হয়ে সরব শশী থারুর

এই ম্যাচ দেখতে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৫, ১০:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৫, ১০:৫৯

options
link
ইংল্যান্ডে আন্তর্দলীয় ম্যাচে ৭৬ বলে সেঞ্চুরি, ‘বঞ্চিত’ সরফরাজের হয়ে সরব শশী থারুর zoom
Advertisement

সন্দীপন বন্দ্যোপাধ্যায়, লন্ডন: ইংল্যান্ড সফরের মূল দলে জায়গা হয়নি। কিন্তু ইন্ডিয়া এ দলের হয়ে দুরন্ত পারফর্ম করেছিলেন সরফরাজ খান। এবার আন্তর্দলীয় ম্যাচে ৭৬ বলে সেঞ্চুরি হাঁকালেন ভারতীয় ব্যাটার। যেন হেড কোচ গৌতম গম্ভীরকেও বার্তা দিয়ে রাখলেন তিনি। সেই সঙ্গে সরফরাজের ‘বঞ্চনা’ নিয়ে সরব কংগ্রেস সাংসদ শশী থারুর। 

জাতীয় দলে জায়গা পাকা করতে ১০ কেজি ওজন ঝরিয়েছিলেন সরফরাজ। কিন্তু তারপরও মূল দলে ডাক পাননি। যদিও এ দলের হয়ে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে ৯২ রান করেছিলেন। এবার সোজা সেঞ্চুরি। সেটাও এল মাত্র ৭৬ বলে। মারলেন ১৫টা চার ও দুটি ছক্কা। শেষ পর্যন্ত আউট করা যায়নি তাঁকে। অন্য ব্যাটারদের সুযোগ করে দেওয়ার পর অবসৃত হন সরফরাজ।

Advertisement

ঘটনাচক্রে এই ম্যাচ দেখতে উপস্থিত ছিলেন অজিত আগরকর। সরফরাজকে বাদ দেওয়া নিয়ে তাঁর যুক্তি ছিল, “নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সরফরাজ ১০০ করেছিল, তারপর আর রান পায়নি।” নির্বাচক প্রধানের সামনেই সেঞ্চুরি করে তাঁকেও যেন বার্তা দিয়ে রাখলেন। সরফরাজ যেন বুঝিয়ে দিলেন ইংল্যান্ডের মাটিতে পারফর্ম করতে তৈরি।

সরফরাজের ‘বঞ্চনা’ নিয়ে সরব কংগ্রেস সাংসদ শশী থারুর। তিনি বলেন, “তরুণ সরফরাজ ঘরোয়া ক্রিকেটে খুব ভালো খেলেছে। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ায় সুযোগ পায়নি। ইংল্যান্ডেও প্রস্তুতি ম্যাচে ৯০ রানের বেশি করেছে। শোনা যাচ্ছে, ভারতের আন্তর্দলীয় ম্যাচে ও খুব ভালো খেলেছে। ওর মতো প্রতিভাবান প্লেয়ারকে কেন বাদ দেওয়া হচ্ছে, বুঝতে পারছি না। রোহিত-বিরাটের অবসরের পর তরুণ প্রতিভাদের সুযোগ দিতে হবে। বিশেষ করে সরফরাজের মতো যারা নিজেদের বারবার প্রমাণ করেছে।” 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.