Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Yuvraj Singh

১ ওভারে ৩৯ রান! যুবরাজের রেকর্ড ভেঙে টি-টোয়েন্টিতে নতুন ইতিহাস অখ্যাত ব্যাটারের

কার হাতে ভাঙল সেই ঐতিহাসিক কীর্তি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৪, ১৩:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৪, ১৩:৫৪

options
link
১ ওভারে ৩৯ রান! যুবরাজের রেকর্ড ভেঙে টি-টোয়েন্টিতে নতুন ইতিহাস অখ্যাত ব্যাটারের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভেঙে গেল যুবরাজ সিংয়ের এক ওভারে ৩৬ রানের রেকর্ড। ২০০৭-র বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের স্টুয়ার্ট ব্রডের ওভারে এক ওভারে ছটি ছক্কা হাঁকান যুবরাজ। সেই ঐতিহাসিক কীর্তিকে টপকে গেলেন ডারিয়াস ভিসের। এক ওভারে ৩৯ রান তুলে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নয়া নজির গড়লেন সামোয়ার ক্রিকেটার।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্ব এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলের কোয়ালিফায়ারে মুখোমুখি হয়েছিল সামোয়া ও ভানুয়াতুয়া। সেখানেই তৈরি হয় এই রেকর্ড। সামোয়ার উইকেটকিপার-ব্যাটার ডারিয়াস ভিসেরের ব্যাটিং তাণ্ডবের সামনে টিকতে পারেননি ভানুয়াতুর নালিন নিপিকো। তাঁর বলে ৬টি ছক্কা মারেন ডারিয়াস। তবে যুবরাজের মতো সব বলে ছয় মারতে পারেননি তিনি। মাঝে একাধিক নো বল করায় সুবিধা পান ডারিয়াস। তার ফলে এক ওভারে ৩৯ রান উঠে যায়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ডুরান্ড কাপে লাজংয়ের বিরুদ্ধে কঠিন লড়াই, আনোয়ারকে নিয়ে শিলংয়ে পাড়ি ইস্টবেঙ্গলের]

সামোয়ার ইনিংসের ১৫ তম ওভারের প্রথম তিন বলে ডিপ মিড উইকেটের উপর দিয়ে ছয় মারেন ডারিয়াস। তার পরের বলটি নো বল হয়। ফ্রি হিটেও লেগে ছয় হাঁকান। যদিও তার পরের বলটিতে কোনও রান নিতে পারেননি। কিন্তু পরের দুটি বল ফের নো করেন নিপিকো। প্রথমটির সুবিধা না নিতে পারলেও পরেরটিতে ছয় মারেন। ওভারের শেষ বলেও পুল করে ছক্কা হাঁকান ডারিয়াস। ৬টি ছয় ও নো বল ধরে উঠে যায় ৩৯ রান।

[আরও পড়ুন: ছয় ছক্কার নায়ক থেকে ক্যানসারজয়ী যোদ্ধা, এবার রুপোলি পর্দায় যুবরাজ সিংয়ের বায়োপিক]

২০০৭-র বিশ্বকাপে এক ওভারে ছয় ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন যুবরাজ। তবে শুধু ভারতীয় তারকা নন, কায়রন পোলার্ড, নিকোলাস পুরান, দীপেন্দ্র সিং আইরিদেরও টি-টোয়েন্টিতে এক ওভারে ৩৬ রান তোলার রেকর্ড রয়েছে। কিন্তু কেউই ৩৬-র গণ্ডী পার করতে পারেননি। সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন ডারিয়াস। সামোয়ার প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে সেঞ্চুরির মালিকও হলেন তিনি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.