Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Rohit Sharma

‘ব্যাটিং লাইনআপ ভুগবে’, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে সূর্যর ফর্ম নিয়ে ‘খোঁচা’ রোহিতের

ভারতীয় দল চিন্তায় রয়েছে অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবের ফর্ম নিয়ে। উদ্বেগে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক রোহিত শর্মাও। কিউয়িদের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের আগে তাঁকে কার্যত হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখলেন হিটম্যান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ১৬:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৬, ১৬:৫৭

options
link
‘ব্যাটিং লাইনআপ ভুগবে’, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে সূর্যর ফর্ম নিয়ে ‘খোঁচা’ রোহিতের zoom
সূর্য ও রোহিত। ফাইল ছবি।

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাটিতে প্রথমবার ওয়ানডে সিরিজ হেরেছে ভারত। পরাজয়ের দগদগে ক্ষত নিয়েই টি-টোয়েন্টি সিরিজে নামতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া। সামনে বিশ্বকাপ। তার আগে সিরিজটির গুরুত্ব অপরিসীম। তবে ভারতীয় দল চিন্তায় রয়েছে অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবের ফর্ম নিয়ে। উদ্বেগে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক রোহিত শর্মাও (Rohit Sharma)। কিউয়িদের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের আগে তাঁকে কার্যত হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখলেন হিটম্যান।

“অধিনায়কের ফর্মে থাকা না থাকাটা বড় বিষয় নয়। খেলোয়াড়ের ফর্মে থাকাটাই সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ। কারণ ফর্মে না থাকলে আমাদের দলে বাকি যে সাত-আটজন ব্যাটার রয়েছে, সেখান থেকে একজন কমে যাবে। আমাদের যা ব্যাটিং শক্তি, সেখান থেকে একজন কমে গেলে তো চাপ পড়বেই দলের উপর। সূর্য যদি ভালো না খেলে, তাহলে ব্যাটিং লাইনআপ ভুগবে।” বলে দিলেন বিশ্বজয়ী ভারত অধিনায়ক। 

Advertisement

খেলোয়াড়ের ফর্মে থাকাটাই সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ। কারণ ফর্মে না থাকলে আমাদের দলে বাকি যে সাত-আটজন ব্যাটার রয়েছে, সেখান থেকে একজন কমে যাবে।

স্কাইয়ের ব্যাটিং ফর্ম নিয়ে চিন্তায় থাকলেও তাঁর অধিনায়কত্বের প্রশংসা করেন হিটম্যান। রোহিতের সংযোজন, “সূর্য খেলাটা ভালো বোঝে। সতীর্থদের সম্পর্কে ওর ধারণাও পরিষ্কার। ও জানে কীভাবে ওদের কাছ থেকে সেরাটা বের করে আনতে হয়।” উল্লেখ্য, তাঁর অধিনায়কত্বে ৭২ শতাংশ জয় পেয়েছে টিম ইন্ডিয়া। সূর্যর লক্ষ্য থাকবে, বিশ্বকাপের আগে টি-টোয়েন্টি সিরিজে কিউয়িদের হারানো। সেটা করতে পারলে এদেশের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে নামার আগে অনেকটা অক্সিজেন পাবে টিম ইন্ডিয়া।

এই সিরিজে ভারতের ভাবনা কিছুটা ভিন্ন। এমনিতে দেশে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নামার আগে এই সিরিজের পাঁচটা ম্যাচই রয়েছে টিম ইন্ডিয়ার হাতে। ফলে প্রথম একাদশ নিরীক্ষা এবারই সংক্রান্ত যাবতীয় পরীক্ষা-সেরে ফেলতে হবে কোচ গৌতম গম্ভীরকে। বিশেষত ভিলক বর্মা এবং ওয়াশিংটন সুন্দরের চোটের যা অবস্থা, তাতে তাঁদের আদৌ বিশ্বকাপে পাওয়া যাবে কি না, স্পষ্ট নয়। ফলে দুই তারকার সম্ভাব্য পরিবর্ত যাঁরা হতে পারেন, তাঁদের দলের সঙ্গে মানিয়ে তোলার কাজটা এই সিরিজেই করতে হবে ভারতকে। তার আগে চর্চায় সূর্যকে নিয়ে হিটম্যানের মন্তব্য। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.