সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে (RG Kar Protest) সোচ্চার রাজ্য। এই নৃশংস ঘটনা নিয়ে সুর চড়িয়েছেন অনেক বিখ্যাত ব্যক্তি। এর আগে তীব্র ভাষায় নিন্দা ও দোষীদের শাস্তি চেয়েছিলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। এবার সোশাল মিডিয়ায় নয়া প্রতিবাদ করলেন তিনি।
ইতিমধ্যে ক্রীড়ামহল থেকে অনেকেই আর জি কর কাণ্ডের প্রেক্ষিতে সরব হয়েছেন। প্রথম থেকেই বিষয়টির প্রতিবাদ করেছিলেন সৌরভ। একাধিকবার এই নিয়ে সংবাদমাধ্যমে বক্তব্য রাখেন তিনি। তাঁর স্ত্রী ডোনাও এই অন্যায়ের প্রতিবাদ করেছেন। যদিও সোশাল মিডিয়ায় এতদিন তাঁরা কিছু বলেননি। এবার দুজনেই সেই পথে হাঁটলেন।
[আরও পড়ুন: ওজন ঠিক রাখা উচিত ছিল ভিনেশেরই, ২৪ পাতার রিপোর্টে জানিয়ে দিল ক্রীড়া আদালত]
সম্প্রতি নিজের সোশাল মিডিয়ার প্রোফাইল পিকচার সম্পূর্ণ কালো করে দেন সৌরভ। ইনস্টাগ্রাম ও এক্স হ্যান্ডেলের প্রোফাইলের ক্ষেত্রে এই পদক্ষেপ নেন তিনি। স্ত্রী ডোনার সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টেও দেখা গেল একই ছবি। আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে অনেকেই নিজেদের প্রোফাইল পিকচার কালো করে দিচ্ছেন। প্রতিবাদের নতুন পথ হিসেবে দেখা হচ্ছে একে। সেই পথে শামিল সৌরভ ও ডোনাও।
[আরও পড়ুন: দলীপ ট্রফির দলে কেন নেই রোহিত-বিরাট? বিসিসিআইয়ের সিদ্ধান্তে প্রশ্ন গাভাসকরের]
উল্লেখ্য, এর আগেও একাধিকবার দ্ব্যর্থহীন ভাষায় আর জি করের নারকীয় ঘটনার প্রতিবাদ করেছিলেন সৌরভ। তাঁর কথায়, “এটা নারকীয় ঘটনা। আশা করব এর কঠোর শাস্তি হবে।” তার আগে তিনি বলেছিলেন, “এটা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। তবে ভারত এবং বাংলা মহিলাদের জন্য নিরাপদ। তা সত্ত্বেও এরকম কোনও ঘটনা যেন না ঘটে তা নিশ্চিত করতে নিরাপত্তা আরও বাড়াতে হবে।” দোষীর বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের পক্ষেও সওয়াল করেছিলেন তিনি। ঘটনার প্রেক্ষিতে মুখ খুলেছিলেন ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ও। তাঁরও বক্তব্য, এই ধরনের নারকীয় ঘটনার প্রতিবাদ হওয়া উচিত। সোশাল মিডিয়াতেও এবার প্রতিবাদে শামিল হলেন তাঁরা।
#NewProfilePic pic.twitter.com/WiHJwDf6z1
— Sourav Ganguly (@SGanguly99) August 19, 2024
View this post on Instagram
সর্বশেষ খবর
-
নির্দল থেকে চেয়ারম্যান পদে! তৃণমূলের সমর্থনে কামারহাটির পুরপ্রধান লকেটের দাদা
-
বিধায়কদের ক্লাস করাতে এসে শুভেন্দুর প্রশংসায় পঞ্চমুখ ওম বিড়লা! মুখ্যমন্ত্রীর নিশানায় বাম-তৃণমূল
-
বিজ্ঞান জগতেও সমাদৃত শ্যামাপ্রসাদ! নতুন প্রজাতির ব্যাকটেরিয়ার নামকরণে ‘ভারত কেশরী’
-
ব্রিজে ওঠার মুখে গাড়ির উপর ভেঙে পড়ল লোহার বার, বন্ধ বাগুইআটি ফ্লাইওভার
-
মিলবে ৫০ শতাংশ এরিয়ার! রাজ্য সরকারের সিদ্ধান্তে পেনশনভোগীদের জন্য বিরাট সুখবর