সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপের দল নির্বাচন নিয়ে বিতর্ক এখনও চলছে। শ্রেয়স আইয়ারের বাদ পড়া থেকে শুভমান গিলকে সহ-অধিনায়ক করা, একাধিক সিদ্ধান্তে প্রবল ক্ষুব্ধ প্রাক্তন ক্রিকেটার থেকে সাধারণ ক্রিকেটভক্তরা। এর মধ্যেই জানা যাচ্ছে, বড়সড় রদবদল হতে চলেছে নির্বাচক মণ্ডলীতে। আসতে চলেছেন, প্রাক্তন তারকা স্পিনার। প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকর কি থাকছেন?
শুক্রবার থেকে নির্বাচকমণ্ডলে দুটি শূন্যস্থানের জন্য আবেদনপত্র গ্রহণ করা শুরু করেছে বিসিসিআই। আগরকরের সঙ্গে বর্তমান প্যানেলে রয়েছেন শিবসুন্দর দাস, সুব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়, অজয় রাত্রা এবং এস শরদ। আগরকর ছাড়া বাকি চারজনের ভবিষ্যৎ নিয়ে বিসিসিআইয়ের বার্ষিক সভায় আলোচনা হবে। এঁদের মধ্যেই দু’জন বাদ পড়তে চলেছেন। কারণ শুক্রবার প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সিনিয়র পুরুষ দলের দু’জন নির্বাচক নিয়োগ করা হবে। তবে কোন দু’জন নির্বাচককে ছেঁটে ফেলা হবে তা এখনও জানা যায়নি।
তবে একটি ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইটের মতে, মধ্য ও দক্ষিণাঞ্চল থেকে দুজনকে নির্বাচন করা হবে। জানা যাচ্ছে, দক্ষিণাঞ্চল থেকে এস শরদের বদলে প্রাক্তন স্পিনার প্রজ্ঞান ওঝাকে নির্বাচন করা হতে পারে। ওই সূত্র মারফৎ বলা হচ্ছে, “এস শরদের মেয়াদ পূর্ণ হচ্ছে। সেখানে প্রজ্ঞান ওঝাকে নেওয়া হতে পারে। তবে মধ্যাঞ্চল থেকে কাকে নেওয়া হতে পারে, তা এখনও ঠিক হয়নি।” নির্বাচকমণ্ডলীতে আসার ন্যূনতম যোগ্যতামান সাতটি টেস্ট ও ৩০টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচ খেলতে হবে।
তবে অজিত আগরকরকে নিয়ে সংশয়ের কোনও জায়গা নেই। ভারতীয় দলের প্রধান নির্বাচক পদে অজিত আগরকরের মেয়াদ বাড়ানো হয়। বোর্ড সূত্রে জানা যায়, আগরকরকে আরও এক বছর জাতীয় নির্বাচক পদে রেখে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তিনি নির্বাচকপ্রধান থাকাকালীন একের পর এক বড় টুর্নামেন্টে সাফল্যে পেয়েছে টিম ইন্ডিয়া। তারই পুরস্কার পেতে চলেছেন প্রাক্তন বোলার।
সর্বশেষ খবর
-
‘দলবিরোধী কাজে বিধায়ককেও রেওয়াত নয়’, সাফ বার্তা শমীকের, সাসপেন্ডেড ৩ বিজেপি নেতা
-
‘যেখানে হাত দিচ্ছি পচা-দুর্গন্ধ, ব্রিগেডকে জেল বানাতে হবে’, তৃণমূলকে খোঁচা শুভেন্দুর
-
রামমন্দিরে ভক্তদের দানের কোটি কোটি টাকা উধাও! আদালতের হস্তক্ষেপ চেয়ে বিস্ফোরক অখিলেশ
-
নবান্নে শুভেন্দু-অশ্বিনী বৈঠকে কাটল জট, অবশেষে কাজ শুরু হাওড়ার বামনগাছি রেলব্রিজের
-
এবার কি টেস্ট দলেও সুযোগ? ‘নিয়মিত প্র্যাকটিস করছি’, আত্মবিশ্বাসী বৈভব