সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একে ‘ট্রফিচোর’, তার উপর ‘ভীতু’। আইসিসি’র এক্সিকিউটিভ বোর্ড মিটিংয়ে হাজির হতে চাইছেন না পাকমন্ত্রী মহসিন নকভি। যেখানে এশিয়া কাপ নিয়ে বিসিসিআই থেকে প্রশ্ন তোলা হত। বলা হচ্ছে, পাকিস্তানের আভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক কারণে নকভি আইসিসি’র মিটিংয়ে উপস্থিত হতে পারবেন না। কিন্তু ‘আসল’ কারণটা বুঝতে পেরে, অনেকেই মুচকি হাসছেন।
নকভি একই সঙ্গে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান ও এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের চেয়ারম্যান। এশিয়া কাপে ভারত জিতলেও তারপর যে নাটক হয়েছে, তার জন্য মূল দায়ী নকভিই। ভারত এখনও ট্রফি পায়নি। গোটা বিষয়টা আইসিসি’র মিটিংয়ে তোলার পরিকল্পনা রয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের। কিন্তু কার সামনে তুলবেন? নকভি নিজেই সেই মিটিংয়ে হাজির হতে চাইছেন না। ৪ নভেম্বর থেকে দুবাইয়ে আইসিসি’র মিটিং শুরু হবে। মনে করিয়ে দেওয়া যাক, আইসিসি চেয়ারম্যানের নাম জয় শাহ।
পিসিবি’র তরফ থেকে যদিও স্পষ্ট করে জানানো হয়নি, কোন বিশেষ রাজনৈতিক কারণে আসতে পারছেন না। তবে নকভি না এলেও পিসিবি’র চিফ অপারেটিং অফিসার সুমের সৈয়দ মিটিংয়ে থাকবেন। সেটাও আসতে আসতে ৭ নভেম্বর। অর্থাৎ মিটিংয়ের শেষদিন। তবে নকভির অনলাইনে উপস্থিত থাকার একটা ক্ষীণ সম্ভাবনা আছে।
উল্লেখ্য, এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে ভারতীয় দল নকভির কাছ থেকে ট্রফি ও মেডেল নিতে অস্বীকার করেছিল। পরিবর্তে ট্রফি নিয়ে ‘চম্পট’ দেন নকভি। অনেকেই বলছেন, আসলে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে সজোরে ‘থাপ্পড়’ সহ্য করতে না পেরে ‘প্রতিশোধস্পৃহা’ জেগে উঠেছিল তাঁর। সেই কারণেই হয়তো ভারতকে এখনও ট্রফি ফিরিয়ে দেওয়া হয়নি। ট্রফিটি তিনি এখনও লুকিয়ে রেখেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
চুলের যত্নে মধুর জুড়ি মেলা ভার! কীভাবে লাগালে বেশি সুফল পাবেন?
-
সুইডেনের স্কুলে ‘নিষিদ্ধ’ হচ্ছে স্মার্টফোন, আমাদেরও বোধোদয় হবে?
-
পরনে গেঞ্জি-বারমুডা, জাহাঙ্গিরকে ফলতা ঘোরাল পুলিশ, লজ্জার লেশমাত্র নেই! মাথা উঁচু করেই হাঁটলেন ‘পুষ্পা’
-
সহজেই ঝগড়ায় জড়িয়ে পড়েন? অদৃশ্য লাল পেনেই থামবে কথা কাটাকাটি, জানাচ্ছেন মনোবিদ
-
‘তিলে তিলে মরবি’, প্রয়াত কনটেন্ট ক্রিয়েটার সায়নীর ‘প্রেমিক’কে তোপ সন্তানহারা মায়ের